Мы приносим новости

 

Универсальный зал в Саранске может в январе 2022 года принять первые всероссийские соревнования

Первенство России по фигурному катанию среди юниоров должно состояться в Универсальном зале в Саранске. Соревнования пройдут в январе следующего года, до этого времени предстоит завершить все финальные работы на объекте.

Долгострой в конце минувшей недели осмотрели Глава Мордовии Артём Здунов и Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

 побывали на площадке Универсального зала, где ознакомились с ходом завершения строительства этого объекта – одного из долгостроев столицы Мордовии. Возведение саранск Арены началось еще в 2010 году. Она рассчитана на 7,8 тысячи человек. Сейчас на объекте ведутся отделочные работы и пуско-наладка инженерных систем. Готовность оценивается на 90%. К концу года универсальный спортивный зал предстоит сдать в эксплуатацию, сообщают в пресс-службе Администрации Главы РМ.

Вице-премьер отметил, что в июне по поручению Президента России Владимира Путина Правительство выделило более 850 млн рублей на завершение строительства арены.

«Даже малейшее отставание от графика выполнения работ недопустимо. Главе республики поручено взять стройку на личный контроль. После завершения строительства здесь будут проходить региональные и всероссийские соревнования по баскетболу, волейболу, хоккею, мини-футболу, теннису, фигурному катанию и боксу. Сюда планируют переехать около 800 воспитанников спортивных школ олимпийского резерва по художественной гимнастике и фигурному катанию. Комплекс должен стать тем местом, где будут воспитываться новые чемпионы. Также арена должна быть доступна для занятий массовым спортом. Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным поставлена задача, чтобы к 2030 году у нас регулярно занималось спортом 70% жителей страны. Первенство России по фигурному катанию среди юниоров планируется провести в Универсальном зале в январе 2022 года», - сказал Дмитрий Чернышенко.

Источник: vestnikrm2
25.10.2021 12:40

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.