Мы приносим новости

 

В День России турнир тхэквондо соберет в Саранске лучших спортсменов страны

12 июня в Саранске планируется провести чемпионат России по тхэквондо. Об этом сообщил вице-президент Федерации тхэквондо МФТ России Равиль Халиков. Ожидается, что в столице Мордовии выступят от 300 до 500 спортсменов. Возраст участников - от 7 лет. Составы команд на данный момент формирует организационная группа, рассматриваются варианты площадки.

"Сейчас мы приехали специально для того, чтобы заниматься организационными вопросами, - пояснил Равиль Закариевич. - Смотрим степень готовности объектов. Идея проведения турнира принадлежит руководству региона, а именно Врио Главы Республики Мордовия Артему Здунову. Меньше месяца назад на одной из рабочих встреч, на другую тему, у нас зашел разговор о развитии единоборств в Мордовии. Нас сначала удивила глубина знаний в данном направлении, и конкретно по тхэквондо. Но потом, когда мы узнали, что Артем Алексеевич сам много лет занимался единоборствами, разговор быстро перешел на профессиональный лад. Нам было предложено провести масштабные соревнования в Мордовии. Конкретно чемпионат России. Только в начале мая наша организация провела Кубок России в Санкт-Петербурге с участием 1800 спортсменов из 40 регионов России. Однако это не помешает нам провести еще один большой турнир. Тем более, 12 июня - праздничный день. Для Саранска это не только День России, но и День города. Причем дата будет юбилейной. Принимая к сведению столь важные аспекты, сделаем все, чтобы соревнования прошли на высоком уровне".

В настоящее время также обсуждается создание на базе открытого регионального отделения в республике группы олимпийского вида тхэквондо. Аналогичные отделения функционируют в 52 регионах России.

Для подготовки спортсменов высокого уровня в республику направлен тренер из Екатеринбурга Александр Маклаков. На данный момент решаются вопросы по его переезду в Саранск.

Источник: vestnikrm
17.05.2021 11:25

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.