Мы приносим новости

 

В Экопарке Саранска прошел турнир по скандинавской ходьбе среди людей пожилого возраста

В преддверии  Всемирного Дня  скандинавской ходьбы, который  отмечается  в этом году  21-22 мая, в   Саранске  состоялся турнир по скандинавской ходьбе среди пожилых любителей спорта.  Организаторы турнира -  Мордовское региональное отделение   партии «Единая Россия», Ассоциация граждан пожилого возраста Республики Мордовия  «Клуб активного долголетия» и Школа скандинавской ходьбы Татьяны Калмыковой.  Турнир прошел под патронатом Министерства спорта,  молодежной политики  и туризма .  В соревнованиях приняли участие 50 любителей скандинавской ходьбы из Саранска и   Кочкуровского  муниципального района.

Всемирный день скандинавской ходьбы - это спортивный праздник, который ежегодно проводится в конце мая одновременно во многих городах мира. Любители ходьбы с палками выходят на улицы своих городов, чтобы показать  приверженность к активному и здоровому образу жизни.

В России Всемирный день скандинавской ходьбы отмечают с 2015 года,  в этом году мероприятие  пройдет  в седьмой раз. Это профессиональный праздник всех ценителей скандинавской ходьбы или Nordic Walking-  так ходьба с палками называется во всем мире.

- Турнир по скандинавской ходьбе мы проводим в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение». Сегодня прошли не только соревнования. Были проведены мастер классы, в ходе которых опытные инструкторы давали консультации людям, решившим впервые заняться скандинавской ходьбой. «Единая Россия» старается во всем поддерживать представителей старшего поколения. В данном случае- это возможность оздоровиться, пообщаться, открыть для себя новые возможности»- подчеркнул  Первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета реготделения «Единой России» Евгений Миронов

 - Раньше в республике  соревнования по скандинавской ходьбе  проходили очень редко.  Теперь они войдут  в ежегодный календарный план соревнований, которые будут проводиться  в Саранске»- сказала  Президент ассоциации граждан пожилого возраста Республики Мордовия «Клуб активного долголетия» Елена Лезина

Победители среди мужчин и женщин, занявшие  призовые  места,    получили грамоты  от   Ассоциации  граждан  пожилого возраста республики  и подарки от  регионального отделения партии «Единая Россия». Кроме того, был вручен  приз зрительских симпатий,  награждены  самый   возрастной участник  соревнований и тренерский состав.

Источник: vestnikrm2
20.05.2022 18:13

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.