Мы приносим новости

 

В Мордовии открыли масштабный спортивный комплекс в Бобылевских Выселках

26 апреля в Бобылевских Выселках Краснослободского района состоялось открытие спортивного комплекса, возведённого по федеральному проекту «Комплексное развитие сельских территорий» - он реализуется по решению Президента России. В торжественном мероприятии принял участие Глава Мордовии Артём Здунов, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

«Мордовия - спортивная столица: в регионе много спортивных объектов, но чтобы в одном месте были большой хоккейный корт и два бассейна - такой многофункциональный комплекс у нас первый. Это достойно!» - отметил руководитель региона.

Артём Здунов подчеркнул, что комплекс должен эксплуатироваться на полную мощность: принимать не только жителей района и республики, но и спортивные учебно-методические сборы из других регионов. «Спортивная жизнь здесь должна идти полноценно. Высоких достижений и успехов!» - сказал он.

Строительство велось с 2019 года и обошлись почти в полмиллиарда рублей.

Почетную миссию разрезать красную ленточку вместе с Главой республики доверили семье Финаевых. Дети Настя и Никита успешно справились с этой задачей.

Дворец спорта вместил в себя два бассейна, тренажёрный, фитнес-зал и полноценную ледовую арену. С неё и начался осмотр комплекса.

Глава Мордовии оценил качество льда и дал старт первому хоккейному матчу. Своё мастерство показали команды ветеранов клуба «Слобода» и сборная команда Правительства РМ. Трибуны на 150 мест были до отказа заполнены зрителями.

В 25-метровом бассейне все 6 дорожек уже заняли любители водных видов спорта. Светлый, просторный бассейн оборудован по всем современным требованиям, работает пост медицинской сестры. Не уступает ему по оснащенности и детский бассейн для пловцов от 3 до 7 лет и возможностью совместного пребывания малышей с мамами.

Глава Мордовии осмотрел и тренажёрный зал, заполненный разнообразным инвентарем. Как отметили тренеры, такого «железа» нет ни в одном в районе республики.

Отметим, что реализация проекта предусматривает комплексную застройку всего населенного пункта, который является частью единой агломерации с Краснослободском.

Под комплексную жилищную застройку здесь подготовлено более 130 земельных участков со всей необходимой коммунальной инфраструктурой. В перспективе здесь появится современный жилой квартал.

Источник: vestnikrm2
27.04.2022 12:21

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.