Мы приносим новости

 

В Мордовии проходит детский футбольный турнир «Чемпионат Победителей»

15 октября в Саранске при поддержке Главы Мордовии стартовал второй этап детского футбольного турнира «Чемпионат Победителей», организованный благотворительным фондом «Ветер добрых перемен». На открытие турнира на стадион «Мордовия Арена» приехали звезды российского и мирового футбола – Дмитрий Аленичев, Евгений Алдонин, Егор Титов, Дмитрий Сычев, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

Главными  участниками спортивного праздника стали - воспитанники детских домов и интернатов, дети-инвалиды, ребята из многодетных семей, гости из Чувашии, а также команда, сформированная из детей республик Донбасса, вошедших в состав России в ходе недавно проведенного референдума, и Харьковской области.

В торжественной церемонии принял участие Глава Мордовии Артём Здунов. До начала турнира он вместе с Министром внутренних дел по РМ Юрием Поляковым пообщался с семьями сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга.  Сегодня ребят из этих семей пригласили на стадион, как болельщиков, но уже принято решение – они войдут в состав команды-участника турнира. 

Первый этап «Чемпионата победителей», в котором участвовали 8 команд центрального федерального округа прошел 17 сентября в Москве. На стадион в Мордовии, принимавший чемпионата мира по футболу-2018, сегодня вышли 8 детских команд. Они поборются за вторую из восьми путевок в суперфинал турнира, который пройдет в Москве в сентябре 2023 года.

«Мы давно хотели провести такой турнир. И вот, благодаря фонду, мы в профессиональной обстановке, с лучшими игроками России и мира проводим это футбольное состязание, а также мастер-классы для ребят. Считаю, это первый шаг, в дальнейшем мы будем использовать нашу прекрасную спортивную инфраструктуру именно для детей, для таких мероприятий», - сказал Артём Здунов, открывая «Чемпионат Победителей».

Руководитель региона также выразил благодарность звездам футбола за внимание и доброту, которые они отдают подрастающему поколению, и фонду «Ветер добрых перемен» за помощь в организации турнира, а также предоставление полной футбольной экипировки юным футболистам.

Председатель попечительского совета БФ «Ветер добрых перемен» Денис Игнатов отметил: «Наш фонд немножко волшебный, потому что он создает мероприятия, где сбываются детские мечты. Сегодня дети - хозяева этого замечательного стадиона и турнира!»

Участников турнира приветствовали победитель Лиги Чемпионов и обладатель Кубка УЕФА Дмитрий Аленичев, первый вице-президент БФ “Ветер Добрых Перемен” и обладатель Кубка УЕФА Евгений Алдонин,  призёр чемпионата Европы 2008 года и чемпион России 2004 года Дмитрий Сычёв, лучший бомбардир «Спартака» в чемпионатах России, выступавший в качестве  капитана сборной России Егор Титов.

В рамках церемонии открытия именитые гости вручили подарки ребятам – участникам туринира, которые празднуют сегодня день рождения. После чего Глава Мордовии Артём Здунов и один из юных участников дали старт футбольному турниру, символически разыграв мяч.

По окончании групповой части состязания будут проведены матчи плей-офф. Кроме того, сегодня на Мордовия Арене пройдут матчи «Чемпионата Победителей», турнир «Король пенальти», «Звездный матч», в котором дети-участники турнира сыграют на одном поле с известными футболистами.

Источник: vestnikrm2
15.10.2022 18:40

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.