Мы приносим новости

 

В Мордовии прошел Чемпионат органов безопасности России по спортивному ориентированию «Азимут-Х

Открытый Чемпионат органов безопасности России по спортивному ориентированию «Азимут-Х», посвященный памяти сотрудников ФСБ России майора Ненюкова В.И. и старшего лейтенанта Клюкина Е.А., погибших при исполнении служебного долга на Северном Кавказе, прошел накануне в селе Сабаево Кочкуровского района Мордовии, сообщили в УФСБ по РМ.

На открытии присутствовали родители погибших Ненюкова В.И. и Клюкина Е.А.

Впервые данные соревнования были организованы в августе 2006 года по инициативе офицерского собрания УФСБ России по Республике Мордовия, Мордовского республиканского совета «Динамо» и дали хороший импульс развитию в органах ФСБ России такого прикладного вида спорта, как спортивное ориентирование.

Всего в Чемпионате приняли участие около 150 спортсменов, среди которых - мастера спорта международного класса, мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, спортсмены с первым разрядом. Спортсменам пришлось бежать дистанцию в лесном массиве Кочкуровского района: женщинам 4,5 км, мужчинам - 6,3 км. Ориентируясь по карте, они должны были отметиться на 14 и 20 контрольных пунктах.

В этом году Открытый чемпионат органов безопасности России по спортивному ориентированию проводился в 14-ый раз, в нем приняли участие 14 команд территориальных органов безопасности и 6 коллективов физической культуры Мордовской республиканской организации «Динамо».

Результаты соревнований по спортивному ориентированию среди команд ФСБ России:

- в командном первенстве (среди 14 команд органов безопасности России):

1 место – УФСБ России по Нижегородской области

2 место – Авиационная база ФСБ России г. Йошкар-Ола

3 место – УФСБ России по Республике Мордовия

Результаты соревнований по спортивному ориентированию среди коллективов физической культуры Республики Мордовия в зачет спартакиады «Динамо»:

- в командном первенстве (среди 6 команд правоохранительного блока Мордовии):

1 место – УФСБ России по Республике Мордовия

2 место – УМВД России по го Саранск

3 место – Управление Росгвардии России по Республике Мордовия

Источник: vestnikrm
28.08.2019 10:39

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.