Мы приносим новости

 

В Мордовии состоялся финал Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6Х6

Сегодня на стадионе учебно-тренировочной базы ФК «Мордовия» состоялись финальные соревнования Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6Х6с участием 7 команд (Ардатовского , Зубово-Полянского, Ичалковского, Кадошкинского, Краснослободского, Лямбирского районов, Саранска).Они проходят в рамках партийного проекта «Детский спорт»

Первый заместитель Министра спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия, член общественного совета партийного проекта «Детский спорт» в РМ Вячеслав Учайкин, открывая соревнования, пожелал участникам боевого духа, стремления к победе и подчеркнул, что спорт помогает развить волю, закалить характер, и обязательно поможет в жизни.

Главный судья соревнований Александр Москалев подчеркнул, что привлекательность дворового футбола в его доступности. Для большого футбола необходимо собрать команду из не менее чем 15 ребят одного возраста, а для дворового позволительно играть даже вшестером.

«Мы вспоминаем, как в прежние времена дети и подростки играли в каждом дворе, - рассказывает Александр Москалев. - Сколько есть человек, из стольких и собирали команду. Готовясь к сегодняшним соревнованиям, когда мы отрабатывали формат проведения мероприятия, то сначала проводили зональные соревнования, победителями в которых стали семь сильнейших команд. И сегодня они выходят на поле. Всего же в целом в наших соревнованиях приняли участие 120 дворовых команд».

Директор специализированной детско-юношеской спортивной школы № 4, координатор партийного проекта в РМ Александр Мельников подчеркнул, что победители сегодняшнего турнира в конце августа представят нашу республику на Всероссийском этапе фестиваля регионального футбола, где соберется 50 команд.

«Ребятам выпала уникальная возможность отправиться в Санкт-Петербург и побороться за звание сильнейших», - сказал он.

По итогам игр победителем стала команда Кадошкинского района, второе место завоевала сборная школы №32, и бронзу получила команда школы села Белозерье Ромодановского района.

Источник: vestnikrm
09.08.2019 19:29

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.