Мы приносим новости

 

В Мордовии стартовал Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он продлится до 12 августа
 

Организаторами «Силы России» выступил Совет сторонников партии «Единая Россия» и партнерские организации, которые задались целью организовать дополнительный бесплатных досуг для россиян и повысить популярность массового спорта в стране. В рамках марафона активисты партии во всех регионах страны проведут занятия и мастер-классы с участием известных российских спортсменов и тренеров. 

В Саранске «Сила России» стартовала с открытия соревнований по художественной гимнастике, которые прошли 1 июня в СК «Мордовия» в рамках Всероссийской летней гимназиады. Участников спортивного праздника поприветствовали первый заместитель министра спорта РМ Ольга Игошева, представитель общества «Боевое братство», ветеран боевых действий Афганистана, подполковник в отставке Махмат Муминов, а также председатель Мордовского регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Наталия Андрюшечкина.

«Прежде всего, я хочу поздравить всех присутствующих с Днем защиты детей. Пусть наши дети будут здоровыми, счастливыми и успешными. Сегодня открытием соревнований по художественной гимнастике мы дали старт Всероссийскому спортивному марафону «Сила России». По всей стране на многих площадках будут проходить занятия и мастер-классы по различным видам спорта. Выбирайте и занимайтесь, где бы вы ни находились. Спорт объединяет, дисциплинирует, делает нас сильнее. Чем сильнее мы, тем сильнее наша Россия!» - отметила Наталия Андрюшечкина, обращаясь к участницам и гостям соревнований.

В рамках марафона «Сила России» в Мордовии до 12 августа будут работать 17 площадок, среди которых СК «Мордовия», Ледовый дворец, Лыжно-биатлонный комплекс, стадион «Старт» и физкультурно-оздоровительные комплексы районов Саранска и Мордовии. Здесь пройдут мастер-классы, пробные занятия и соревнования по различным видам спорта.

Сегодня вечером на стадионе «Старт» состоится мастер-класс от бегового клуба #SARANSKRUN.

Присоединиться к марафону и пройти бесплатные тренировки могут все желающие, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья. Ознакомиться с расписанием, найти интересующую площадку и зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте проекта sila-ros.sii.er.ru.

Источник: vestnikrm2
01.06.2023 18:49

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.