Мы приносим новости

 

В Саранске готовятся к проведению "Кросса Наций"

Всероссийский день бега "Кросс Наций – 2013" и ХХХXI Всероссийский легкоатлетический пробег на призы олимпийского чемпиона Петра Болотникова состоится 22 сентября в Саранске. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщила специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Соревнования традиционно пройдут на Советской площади, общий старт - в 12:00. 

Как и в прошлые годы, на данные старты выйдут спортсмены профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни. Как всегда, к участию в забеге будут допущены и любители спорта (молодежь до 17 лет – при наличии медицинской справки, лица старше 18 лет – с допуском врача или личной подписи в карточке, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье).

Заявочная кампания начнется 9 сентября. Для того чтобы стать участником всероссийского легкоатлетического старта, нужно будет зарегистрироваться сайте RussiaSport с помощью личной электронной почты. Для этого необходимо заполнить свой профиль и вступить в группу "Кросс Наций – 2013". Затем следует присоединиться к турниру Саранска и подать заявку на участие. После этого пользователю на электронную почту придет письмо с подтверждением, что он является участником соревнований. Получив подтверждение, можно подойти в комиссию по допуску в Школу высшего спортивного мастерства Республики Мордовия и получить свой стартовый номер.

Заявочная кампания продлится по 21 сентября.

В ШВСМ отмечают, что подобная система регистрации уже была использована в ходе подготовки к Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России – 2013". При подведении итогов данного мероприятия Мордовия была признана одним из лучших регионов, где состоялось наиболее эффективное внедрение базы федеральной социальной сети RussiaSport, которая была создана под эгидой Министерства спорта России для освещения событий студенческого и любительского спорта.

Всего о своей готовности провести "Кросс Наций - 2013" в этом году заявили 80 регионов России.

Источник: admin
06.09.2013 09:52

Версия для печати

Здравоохранение
26 ноябрь 2025 13:27
26
ноябрь
13:27
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые случаи гриппа

В Мордовии за прошедшую неделю зарегистрировано 3892 больных, обратившихся за медицинской помощью в связи с ОРВИ, в том числе 1764 ребенка до 14 лет, сообщают в Управлении Роспотребнадзора.

12 ноябрь 2025 13:16
12
ноябрь
13:16
layer up

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

15 октябрь 2025 16:59
15
октябрь
16:59
layer up

Мордовия внесла огромный вклад в восстановление системы здравоохранения Херсонской области

Выездные бригады мордовских медиков, которые работают вахтовым методом в Каланчакской больнице Херсонской области, в этом году приняли около 5 тысяч жителей. Об этом заседании Совета по улучшению качества жизни при губернаторе Херсонской области сообщила министр здравоохранения Херсонской области Елена Борчанинова, отметив огромный вклад представителей региона в восстановление системы здравоохранения области.

17 сентябрь 2025 11:24
17
сентябрь
11:24
layer up

Готовность нового корпуса онкодиспансера в Саранске составляет 7%

В Саранске возводится новый корпус онкодиспансера. Объект посетили Председатель Правительства Республики Мордовия Батыр Эмеев и Министр строительства и архитектуры Мордовии Алексеем Гришакиным.

02 сентябрь 2025 09:35
02
сентябрь
09:35
layer up

В Атяшеве Глава Мордовии осмотрел капитально отремонтированную районную больницу

Глава Мордовии Артём Здунов 1 сентября в рамках рабочей поездки в Атяшевский район побывал в районной больнице. Здесь недавно завершился капитальный ремонт поликлинического отделения в рамках федерального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».