Мы приносим новости

 

В Саранске юные спасатели соревновались в многоборье на водоеме

На водоеме стадиона «Старт» в Саранске прошли традиционные соревнования по водно-спасательному многоборью, приуроченные ко Дню Военно-морского флота.

В них приняли участие самые сильные команды республики: учащиеся школы № 8, лицея № 26 Саранска, Атемарской школы и спортивного клуба «Дельфин».

Участники продемонстрировали свои умения в гребле на лодках, в подаче на дальность и точность «Спасательного конца Александрова» и плавании на дистанцию 50 метров в бассейне.

В результате упорной борьбы первое место завоевали учащиеся Атемарской школы, «серебро» - у школы №8, тройку лидеров закрыли участники спортивного клуба «Дельфин».

«Эти соревнования способствуют совершенствованию навыков водно-спасательной подготовки у ребят, что очень важно, поскольку обстановка с происшествиями на воде достаточно сложная» - отмечает инспектор центра ГИМС Главного Управления МЧС России по Республике Мордовия Александр Романов.

 

Источник: vestnikrm2
29.07.2024 10:34

Здравоохранение
27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.

17 декабрь 2025 17:19

«Единая Россия» предложила законопроект о мобильных аптеках в отдалённых населённых пунктах

«Единая Россия» предложила решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах, с помощью розничной торговли лекарственными препаратами с передвижных аптечных пунктов. Речь идет о территориях, где нет ни аптек, ни ФАПов или других медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Партия внесла соответствующий законопроект в Госдуму.

17 декабрь 2025 17:09
17
декабрь
17:09
layer up

В Зубовой Поляне партийцы осмотрели здание районной больницы после проведенного капремонта

В рамках реализации народной программы «Единой России» партийный десант в составе заместителя секретаря Зубово-Полянского местного отделения партии, исполнительного секретаря местного  отделения  Людмилы Щербининой, главного врача районной больницы  Александра Бабина, депутата районного Совета депутатов, заместителя главного врача «З-Полянской РБ» Татьяны Дегаевой, сторонников партии, ознакомился с ходом завершения капитального ремонта здания поликлиники. 

26 ноябрь 2025 13:27
26
ноябрь
13:27
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые случаи гриппа

В Мордовии за прошедшую неделю зарегистрировано 3892 больных, обратившихся за медицинской помощью в связи с ОРВИ, в том числе 1764 ребенка до 14 лет, сообщают в Управлении Роспотребнадзора.