Мы приносим новости

 

В столице Мордовии стартовал Чемпионат России по фигурному катанию на коньках

В Ледовом дворце Саранска накануне прошла торжественная церемония открытия "Ростелеком" – чемпионата России по фигурному катанию на коньках 2019".

Для гостей выступили артисты Мордовской госфилармонии и воспитанники ГБУ РМ "СШОР по фигурному катанию на коньках". Присутствующих поприветствовал Глава Мордовии Владимир Волков.

"Для нас большая честь уже в третий раз принимать у себя столь престижные соревнования, – сказал он. – В Мордовии создана отличная спортивная инфраструктура. Сейчас в регионе помимо этого Ледового дворца работают 9 крытых ледовых арен. Скоро еще одна современная арена появится в Универсальном зале в Саранске. Его трибуны будут вмещать около 8 тысяч человек. И мы будем рады снова видеть всех вас в Саранске!"

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова отметила, что чувствует себя в Саранске "как дома". Она также добавила, что этот чемпионат для спортсменов особенно ответственный, поскольку по его итогам будет сформирована команда страны, которая будет защищать спортивную честь России в Европе и мире.

Президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков объявил чемпионат России по фигурному катанию открытым.

В соревнованиях примут участие сильнейшие фигуристы, а также молодые спортсмены. Олимпийская чемпионка Игр в Корее Алина Загитова, серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева, чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева, участница Олимпийских игр Мария Сотскова; серебряные призеры Олимпийских игр в командных соревнованиях спортивные пары Евгения Тарасова – Владимир Морозов, а также Наталья Забияко – Александр Энберт; танцевальные дуэты Виктория Синицина – Никита Кацалапов, двукратные бронзовые призеры чемпионатов Европы Александра Степанова – Иван Букин, участники Олимпийских игр Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро, а также опытные Софья Евдокимова – Егор Базин; призер Олимпийских игр и чемпионатов мира и Европы в мужском одиночном катании Михаил Коляда, призеры чемпионатов мира среди юниоров и чемпионатов страны Дмитрий Алиев и Александр Самарин и многие другие.

Борьба сильнейших фигуристов страны за медали чемпионата завершится 23 декабря.

Источник: vestnikrm
21.12.2018 09:33

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.