Мы приносим новости

 

В Зубовой Поляне прошли показательные выступления спортсменов Федерации тхэквондо МФТ России

В Зубовой Поляне состоялись показательные выступления спортсменов Федерации тхэквондо МФТ России. Они прошли в рамках организации всероссийского турнира по этому виду спорта, который пройдет 12 июня в Саранске, сообщает газета "Время и жизнь"
 
Выступления сборной запланированы в ряде российских регионов. Накануне спортсмены продемонстрировали мастерство  жителям с. Белозерье Ромодановского района и столицы республики. 
 
Местом встречи с гостями в Зубовой Поляне стал стадион парка культуры и отдыха. Собрались полные трибуны желающих познакомиться с данным видом спорта:  школьники, студенты, спортсмены, жители поселка. С приветственным словом к собравшимся обратился председатель правления Федерации тхэквондо России Лазарос Цилфидис. Поблагодарив зрителей за проявленный интерес, он отметил, что выбор тхэквондо – это выбор людей, которые заинтересованы в успехе, развитии и совершенствовании. Более того, это еще и верный путь к поддержанию здоровья, обретению силы духа. 
 
Также со словами приветствия выступил Равиль Халиков, уроженец Мордовии, вице-президент Федерации, под чьим именем и пройдут состязания в саранском спорткомплексе «Мордовия». Он выразил благодарность Врио Главы РМ Артёму Здунову и руководству района за проявленный интерес к тхэквондо и организацию встречи. Поблагодарил зубово-полянцев за неравнодушие к спорту, открытость его новым направлениям и президент Российского союза боевых искусств по РМ Валерий Крутов.
 
Показательные выступления представили как титулованные спортсмены – обладатели самых высоких наград, так и начинающие борцы: Владимир Гладков, Илья Полищук, Александр Леонов, Андрей Богачкин, Павел Гомес,  Сергей Овсянников, Илья Тимонин, Илья Матвиец.
 
Спортсмены показали приемы и фрагменты классической борьбы, упражнения, развивающие технику ног и четкость движений, боковые удары, акцентированные удары по предмету, силовые нагрузки. Наблюдая за происходящим, зрители в полной мере смогли оценить все достоинства этого боевого искусства.
 
– Спорт является одним из моих главных увлечений, – делится впечатлениями Виталий Пинясов, учащийся 10 кадетского  класса Зубово-Полянской СОШ № 1. – Я по-настоящему восхищен выдержкой, сноровкой, синхронностью движений борцов. Обязательно найду время, чтобы побольше узнать об этом виде спорта, освоить его основные правила, начать им заниматься. Уверен, что в жизни мне это пригодится!
 
В свою очередь слова благодарности от главы Зубово-Полянского муниципального района и  администрации адресовал спортсменам и организаторам праздника первый заместитель главы района Игорь  Бобовский.
 
– Наши гости в очередной раз доказали, что спорт – это здорово, каждый должен ставить его в ряд приоритетов. Это позволит не только стать сильнее, но и увереннее смотреть в будущее, – отметил он.
 
 

Источник: vestnikrm
26.05.2021 18:16

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.