Мы приносим новости

 

Валерий Борчин и Анися Кирдяпкина взяли "золото" "Русской зимы"

Ходоки из Мордовии показали лучшие результаты в рамках международных соревнований по легкой атлетике в помещении "Русская зима-2012", которые стартовали в воскресенье в Москве.
 
Как сообщает http://www.rusathletics.com, первыми к финишу пришли Валерий Борчин и Анися Кирдяпкина. В спортивной ходьбе среди мужчин мордовские спортсмены завоевали весь пьедестал почета.
 
 
Анися Кирдяпкина первую половину дистанции прошла за своей титулованной соперницей Ольгой Каниськиной, которая задала очень высокий темп. Но Оля не выдержала своей же скорости и сошла с дистанции, а Анися финишировала первой, всего десять сотых не дотянув до рекорда страны - 11:44.10. Вторая и третья призер соревнований безнадежно отстали. Рекордсменка мира Клаудия Штеф прошагала 3000 метров за 12:.27.50, а Татьяна Короткова за 12:28.00. 
 
Анися Кирдяпкина:
 
"Была идея покуситься на мировой рекорд, но вчера после проведенной тренировки я поняла, что побить его будет крайне сложно. Мы недавно вернулись с сочинских сборов, где готовились на асфальте. Резко перейти на другое покрытие сложно. К тому же мы не привыкли ходить в манеже, и техники преодоления виражей у меня нет. Да и еще круг маленький, дистанция короткая. Дышалось мне сегодня тяжело. Даже горло болит. Но я довольна показанным результатом: впервые на таких соревнованиях я обогнала Олю Каниськину. Ранее только на чемпионате Мордовии я сумела обыграть ее в клетках".
 
Ольга Каниськина:
 
"Это первый старт в моей жизни, когда я не финишировала. Я сошла за сто метров до финиша. Мне было ОЧЕНЬ плохо. Я не могу списать это состояние на то, что мы выступали в манеже, на виражи или какие-то другие особенности выступления в помещении. Я уже восстановилась после сборов, которые мы провели в Сочи, так что нельзя сказать, что я выступала под нагрузкой. Просто это был совсем не мой день. Возможно, я слишком быстро начала и потом просто "поплыла". Когда Анися увеличила темп и обошла меня, у меня не было никаких сил ответить ей".
 
Валерий Борчин поочередно меняясь со своими партнерами по тренировкам Владимиром Канайкиным и Сергеем Бакулиным первым пересек финишный створ с результатом 18:16.54. Канайкин второй – 18:17.13. Бакулин третий – 18:26.82. Денис Нижегородов закончил дистанцию шестым и после финиша пошутил, что чуть не потерял ноги от такой высокой скорости. 
 
Валерий Борчин:
 
"Мы, конечно, не привыкли к таким условиям. В манеже спортивная ходьба проводится редко, но нам очень приятно приглашение организаторов "Русской зимы". Однако духота сегодня была серьезной, даже сейчас мне не по себе. Но чего страдать? Мы профессиональные спортсмены. Поэтому любую дистанцию до 20 км нужно уметь ходить. На 50 - надо, конечно, отдельно готовиться, а остальное - дело техники".
 
 
 

Источник: admin
06.02.2012 09:17

Версия для печати

Здравоохранение
11 февраль 2026 17:10
11
февраль
17:10
layer up

Глава Мордовии – на коллегии Минздрава РМ: «Вы большие профессионалы!»

2026 год объявлен в Мордовии Годом здоровья. Именно поэтому итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения стала одним из ключевых событий. В ее работе принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.

17 декабрь 2025 17:19

«Единая Россия» предложила законопроект о мобильных аптеках в отдалённых населённых пунктах

«Единая Россия» предложила решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах, с помощью розничной торговли лекарственными препаратами с передвижных аптечных пунктов. Речь идет о территориях, где нет ни аптек, ни ФАПов или других медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Партия внесла соответствующий законопроект в Госдуму.

17 декабрь 2025 17:09
17
декабрь
17:09
layer up

В Зубовой Поляне партийцы осмотрели здание районной больницы после проведенного капремонта

В рамках реализации народной программы «Единой России» партийный десант в составе заместителя секретаря Зубово-Полянского местного отделения партии, исполнительного секретаря местного  отделения  Людмилы Щербининой, главного врача районной больницы  Александра Бабина, депутата районного Совета депутатов, заместителя главного врача «З-Полянской РБ» Татьяны Дегаевой, сторонников партии, ознакомился с ходом завершения капитального ремонта здания поликлиники.