Мы приносим новости

 

Воспитанник клуба «Юный спецназовец» при ОСН УФСИН России по Республике Мордовия призер Первенства ПФО по боксу

Воспитанник клуба «Юный спецназовец», функционирующего при отделе специального назначения «Гепард» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, Павел Поздняков стал серебряным призером Первенства Приволжского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет, сообщили в пресс-службе ведомства.

Соревнования проходили в спортивной школе олимпийского резерва по боксу им. О. Маскаева в Саранске. Порядка 200 участников из 14 регионов страны прибыли в столицу региона продемонстрировать свои умения и навыки в данном виде спорта.

Павел Поздняков завоевал второе место в весовой категории до 75 кг, а также стал обладателем специального приза «За волю к победе».

Участие в торжественной церемонии награждения приняли врио главы Мордовии Артём Здунов и целое созвездие известных спортсменов: чемпион мира в первой тяжёлой весовой категории по версии WBA и IBF Денис Лебедев, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков, чемпионы мира и Европы — Василий Шишов и Альберт Селимов, заместитель председателя Федерации бокса России, мастер международного класса Ахмедхан Адилов.

Артём Здунов отметил: «Уверен, что участники сегодняшних состязаний — это будущие чемпионы, которые представят нашу страну и республику на самых высоких пьедесталах. И мы сделаем всё, чтобы в республике на должном уровне развивался этот прекрасный, зрелищный, узнаваемый вид спорта!».

Стоит отметить, что секция по боксу при клубе «Юный спецназовец» функционирует с 2001 года. Созданная по инициативе начальника отдела специального назначения Евгения Пикина и сотрудника отдела Давыдова Игоря спортивная секция воспитала не одну сотню детей, которые в дальнейшем связали свою жизнь со службой Родине, а многие привели своих детей, младших братьев для занятий этим мужественным спортом. Сейчас искусству бокса учатся более 30 человек спортсменов, возраст которых варьирует от ребят начальной школы до действующих сотрудников правоохранительных органов.

В разные годы воспитанники спортивной секции становились победителями первенства Республики Мордовия, республиканских и межрегиональных турниров.

Особой гордостью является то, что на Первенстве России ребята трижды становились призерами и были зачислены в состав сборной страны. За высокие результаты, достигнутые в области тренерской деятельности Игорь Давыдов, являющийся в настоящее время начальником отдела специального назначения «Гепард» УФСИН России по Республике Мордовия, дважды был удостоен гранта Главы Республики Мордовия и медали «Патриот России» Правительства России.

Источник: vestnikrm
30.03.2021 09:49

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.