Мы приносим новости

 

Генеральный директор ПАО «Россети Волга» Александр Гаврилов побывал с рабочей поездкой в Республике Мордовия


21 марта в Доме республики состоялась встреча генерального директора ПАО «Россети Волга» Александра Гаврилова с Главой Мордовии Артёмом Здуновым.

В ходе встречи обсуждалась работа энергосистемы республики в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок, вопросы проведения ремонтной кампании и реализации инвестиционной программы. 

«Надежность энергоснабжения потребителей – наш приоритет. «Россети Волга» - социально ответственная компания, и мы осознаем, насколько работа энергетиков важна как для экономики, так и для всего населения Республики Мордовия, - отметил Генеральный директор компании Александр Гаврилов. - Уверен, что конструктивное сотрудничество с властью региона даст новый     импульс к развитию энергосистемы».

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей республики в 2023 году будет направлено 347 млн рублей на техническое обслуживание и ремонт «Мордовэнерго», и около 500 млн рублей - на реализацию инвестиционной программы.

Деятельность компании «Россети Волга» на территории Мордовии обеспечивает инфраструктурную основу для развития экономики и социальной сферы республики. Так, строительство линии электропередачи 10 кВ в г. Краснослободск позволит осуществить электроснабжение малоэтажной жилой застройки в ходе выполнения Федерального проекта «Жилье» программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья», аналогичная работа в поселке Ромоданово будет способствовать реализации проекта «Чистая вода».

Запланировано также переустройство воздушной линии 35 кВ ТЭЦ 2- Ц. Котельная в Саранске с увеличением габаритов для строительства эстакады автомобильной дороги в рамках программы развития автодорог в стране.

В рамках рабочей поездки Генеральный директор ПАО «Россети Волга» побывал на ряде производственных площадок, в том числе по выпуску кабельной продукции, и обсудил перспективы сотрудничества с руководством промышленного предприятия «ЭМ-Кабель» (ГК «Оптикэнерго»). 

Глава Мордовии Артём Здунов подчеркнул: «Очень важно, что вы посмотрели промышленные мощности, увидели, насколько производственники заинтересованы в сотрудничестве с крупными холдингами. Мордовия плодотворно сотрудничает с «Россетями». В прошлом году производители республики почти в три раза увеличили объемы поставок в ПАО «Россети». Надеемся, что эта работа продолжится и в текущем году».

Фото: ПАО «Россети Волга»

Источник: vestnikrm
21.03.2023 21:30

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.