Мы приносим новости

 

Молодые ученые Мордовии представили на форуме "Евразия" робототехнику и изделия 3D-принтера

 

Представители МГПИ им. М.Е. Евсевьева продемонстрировали комплекты образовательной робототехники и изделия, изготовленные на 3D-принтере на I Международном молодежном образовательном форуме "Евразия".

 

 

Форум собрал в Оренбурге 800 молодых ученых и специалистов, магистров и аспирантов из 70 стран Евразийского континента. В состав мордовской делегации вошли представители Мордовского государственного педагогического института имени М.Е. Евсевьева и МГУ имени Н.П.Огарева, сообщили "Вестнику Мордовии" в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия.

 

От имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича участников I Международного молодежного образовательного форума поздравил Владимир Колчин.

 

 

"В регионах Приволжского федерального округа уделяется большое внимание созданию условий для эффективной самореализации талантливых молодых людей. Совместно с руководством Федерального агентства по делам молодежи на ежегодной основе организуется форум ПФО "iВолга", осуществляются другие крупномасштабные проекты по основным направлениям общественной, воспитательной, культурной и спортивной деятельности. Уверен, что Молодежный образовательный форум "Евразия" займет достойное место в структуре молодежной политики Приволжья", – в частности сказал он.

 

Старший преподаватель кафедры информатики и вычислительной техники МГПИ имени М.Е. Евсевьева Александр Базаркин, а также студенты физико-математического факультета Наталья Левочкина, Анастасия Карандаева и Александр Волгин на выставке научных достижений молодых ученых представили основные направления деятельности ЦМИТ Мир-3D. Они продемонстрировали комплекты образовательной робототехники и возможности их использования при формировании интереса к техническому творчеству у детей школьного возраста.

 

 

Участникам Молодежного наукограда "Евразия" также были показаны возможности виртуального образовательного тренажера с использованием объектов дополненной и виртуальной реальности, а также учебник в дополненной реальности. Студенты пединститута им. Евсевьева включили в свою экспозицию изделия, изготовленные на 3D-принтере и станке лазерной резки, а также продемонстрировали, как можно использовать представленное оборудование в образовательном процессе.

 

Источник: admin
09.09.2016 10:08

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.