Мы приносим новости

 

Мордовия представила инновационные проекты на международном форуме "Роснанотех"

 

Глава Мордовии Николай Меркушкин принял участие в работе четвертого Международного форума по нанотехнологиям "Роснанотех-2011", сообщают в Администрации Главы Республики Мордовия. 
 
В рамках форума состоялась рабочая встреча Главы Мордовии с заместителем   председателя правления госкорпорации РОСНАНО Андрей Свинаренко. На ней был обсужден ряд проблем по реализации наиболее перспективных инновационных проектов республики.
 
В рассмотрении этих вопросов, имеющих  важнейшее значение для дальнейшего развития Мордовии, также приняли участие директор Научного центра волоконной оптики РАН академик Евгений Дианов, генеральный директор Всероссийского института авиационных материалов академик Евгений Каблов, директор Научного центра лазерных материалов и технологий Института общей физики РАН академик Вячеслав Осико.  
 
С экспозицией Мордовии, представляющей на форуме проекты в области наноиндустрии, внимательно ознакомился Министр образования и науки РФ Андреем Фурсенко.   
 
Николай Меркушкин обсудил с ним создание и развитие нового научно-образовательного сегмента республики, включающего в себя Центр для обучения особо одаренных детей, Мордовский госуниверситет и Технопарк Мордовии.
 
Выставочные стенды Мордовии вызвали большой интерес и члена-корреспондента РАН, директора РНЦ "Курчатовский институт" Михаила Ковальчука. В беседе с Главой Мордовии он высказал намерение приехать в Мордовию, чтобы еще более подробно ознакомиться с развитием наших проектов.
  
В Москве состоялась еще одна очень важная рабочая встреча Николая Меркушкина с президентом РАО "Российские железные дороги" Владимиром Якуниным. В ходе встречи рассмотрены проблемы и перспективы дальнейшего развития вагоностроения Мордовии, в частности, имеющее большое значение не только для республики, но и для страны   увеличение выпуска крупного вагонного литья на заводе "ВКМ-Сталь". 
 
Еще одной темой обсуждения стали вопросы укрепления дальнейшего сотрудничества "РЖД" с заводом "Электровыпрямитель" и другими предприятиями Мордовии. 

 

Источник: admin
27.10.2011 08:50

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.