Мы приносим новости

 

Новинки стартапов Наноцентра Мордовии вызвали интерес на международной выставке " Интерпластика-2020"

Цветной антистатический компаунд для производства пластиковых емкостей для ГСМ, а также образцы 6 других видов модифицированных пластиков от Технологической компании «Функциональные аддитивы» и Производственного центра «ЭлементПро» переданы на тестирование новым партнерам и потенциальным заказчикам «химических» стартапов Наноцентра Мордовии. Взаимодействие между передовыми предприятиями современного химического производства проходило на площадках международной специализированной выставки пластмасс и каучука «Интерпластика-2020».

«На выставке мы определили для себя новые направления, востребованные рынком, и конкретные модифицированные наноаддитивами продукты, работу над которыми начнем в самое ближайшее время. Что можно отметить: в целом, значительно вырос интерес в отрасли к антистатическим и электропроводящим компаундам. Заметно, что предприятия постепенно смещают акценты на использование пластиков со специальными свойствами. Поэтому такой интерес на выставке, и не только, к продуктам наших стартапов ТК «Функциональные аддитивы» и ПЦ «ЭлементПро», имеющих глубокую экспертизу и пул собственных наработок в этой области, - отметил директор по развитию Наноцентра Мордовии Виталий Арискин. Буквально месяц назад Производственный центр «ЭлементПро» расширил линейку сырья для производителей полимерных изделий. По заказу одного из крупнейших производителей тары для химии, «ЭлементПро» изготовил антистатический компаунд на базе полиэтилена, который впоследствии будет использоваться для изготовления канистр для хранения и транспортировки легко воспламеняющихся жидкостей.

Важное преимущество решения от «ЭлементПро» - возможность окрашивания антистатического компаунда в различные цвета. Дело в том, что при добавлении технического углерода и других углеродных добавок, компаунд, а соответственно и получаемые из него полимерные изделия, приобретают черный цвет. Ранее в отрасли считалось, что компаунд с долговременными антистатическими свойствами невозможно перекрасить в другие цвета. Специалисты «ЭлементПро» доказали, что при их технологии применения одностенных углеродных нанотрубок, антистатические полимеры могут быть цветными, что важно для ряда применений.

По результатам обратной связи, полученной на международной выставке «ИНТЕРПЛАСТИКА-2020», стартапы Наноцентра Мордовии планируют расширить номенклатуру выпускаемых изделий и сферы их применения.

Источник: vestnikrm
30.01.2020 14:35

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.