Мы приносим новости

 

Пенсионерка из Мордовии стала победителем Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

 

 

Представительница Мордовии Ирина Федорова завоевала "золото" VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Она стала лидером в в категории "уверенный пользователь" в номинации "Задание по государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ", сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Союза пенсионеров России.

 

Состязания прошли на минувшей неделе в Пятигорске. В финале участвовали более 150 человек. Они стали лучшими среди 10 тыс. пенсионеров, принявших участие в отборочных турах, которые прошли по всей стране в 1001 муниципальном образовании. В Пятигорск приехали представители 72 субъектов Российской Федерации, а также команды соотечественников из Армении, Беларуси, Великобритании, Испании, Словении, Чехии и Финляндии.

 

Финалисты создавали виртуальные презентации, страницы в соцсетях, расставляли тэги,  оценивали работу поликлиники, запускали каналы на YouTube. Также требовалось на скорость ориентироваться в системе ГИС ЖКХ,  продемонстрировать уверенную работу с поисковиком Яндекс, выполнить задания, разработанные Пенсионным фондом России. Например, посчитать пенсионные баллы или удаленно воспользоваться льготами для пенсионеров при покупке билета в театр, получив справку о назначении пенсии на смартфон и предъявив ее в электронном виде.

 

Первое место в командном зачете заняли хозяева турнира –  команда Ставропольского края, серебряные награды у сборной Кировской области, "бронза" – у Ярославской.  Впервые в истории чемпионата побороться за награды турнира можно было в режиме онлайн. Звание "Виртуального чемпиона" завоевала Александра Калинина из города Калач-на-Дону Волгоградской области. Почётные дипломы вручены еще в 18 номинациях.

 

Возраст большинства участников составил от 60 до 65 лет, каждый седьмой "многоборец" преодолел 70-летний рубеж. Самым старшим участником соревнований стал 82-летний Магомет Бубакирович Аджибеков из города Черкесска.

Источник: admin
13.06.2018 15:41

Версия для печати

Т2 запустил реальную сеть 5G в России

Цифровой комфорт: T2 расширяет сеть в Мордовии

Т2 первым открыл предзаказ на iPhone 18

 

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.