Мы приносим новости

 

Рузаевский район: на время режима самоизоляции расширены цифровые сервисы

В Рузаевском районе активно реализуется национальный проект «Цифровая экономика РФ». В его рамках филиал ПАО «Ростелеком» подключает к высокоскоростному интернету социально-значимые объекты. Быстрый доступ ко всемирной паутине в прошлом году получили две городские и восемь сельских школ, ФАПы в Болдово и Сузгарье, а также работники шести администраций сельских поселений. Планируется построить еще 39 км волоконно-оптических линий связи.

Кроме этого, компания участвует в федеральной программе устранения цифрового неравенства. Возможность бесплатно выходить в сеть уже получили более 160 тысяч жителей районов Мордовии. Благодаря проекту сельчане могут наравне с горожанами пользоваться порталом госуслуг, записываться на прием к врачам с помощью электронной регистратуры, оплачивать счета онлайн, использовать образовательные интернет-ресурсы. К новой инфраструктуре связи имеют возможность подключиться социальные и коммерческие организации. Всего по данной программе компания подключила 188 точек Wi-Fi. До конца этого года они заработают еще в 14 селах республики.

Серьезные изменения в работу внесли карантинные мероприятия, связанные с угрозой распространения коронавируса. Технические специалисты трудятся в режиме повышенной готовности. Сегодня большинство людей остается дома, нагрузка на провайдера увеличилась в десятки раз. Скорость домашнего интернета поднялась до максимально технически возможных уровней без изменения тарифного плана и дополнительной платы.

Для корпоративных клиентов предоставлены более широкие возможности решать любые вопросы удаленно. В рамках действующих пакетов добавлены дополнительные минуты и гигабайты без увеличения стоимости. В условиях режима всеобщей самоизоляции больше всего страдает малый и средний бизнес. Им также как и частным клиентам, даже в случае несвоевременной оплаты, компания не будет блокировать услуги связи до 30 апреля. Абонентам стационарных и мобильных телефонов введен ряд привилегий. Это отложенный платеж, разблокировка счетов за долги, бесплатные звонки внутри сети и другие возможности. Обладателям телевизионных приставок открыт бесплатный доступ к большому количеству фильмов, сериалов, детских видео, к образовательным контентам и электронным библиотекам. То, что раньше было по подписке, в условиях самоизоляции можно смотреть и читать без ограничений.

Компанией предприняты меры по обеспечению здоровья и безопасности всех работников. Они снабжены средствами индивидуальной защиты, в производственных помещениях регулярно проводится дезинфекция. Большинство специалистов трудится удаленно.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

Источник: vestnikrm
16.04.2020 15:36

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.