Мы приносим новости

 

Саранск станет первым городом на маршруте Startup Tour 2022

Саранск станет первым городом на маршруте всероссийского Open Innovations Startup Tour 2022, организованного Фондом «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ). 25 февраля завершился сбор заявок на участие в конкурсе, 112 технологических предпринимателей представят свои проекты и поборются за денежный приз в размере 300 тысяч рублей.

Саранск уже принимал Startup Tour в 2014 году. Тогда жюри отметило четыре стартапа из республики Мордовия: технологии производства гибких светоизлучающих панелей и получения прозрачной керамики; бюджетных велосипедов из композитных материалов и программно-аппаратные комплексы портативных рентгеновских дифрактометров.

В этом году конкурс проводится по трем направлениям — информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии.

«Вопросы инновационного развития, внедрения передовых технологий в производстве, медицине, аграрном секторе и других сферах являются одним из приоритетов республики. Мы заинтересованы в том, чтобы укреплять и развивать молодежную науку, изобретательскую и грантовую активность, а главное — готовы обеспечить сопровождение стартапов на базе созданной инновационной инфраструктуры региона, которая включает в себя «Технопарк», Центр нанотехнологий и наноматериалов, бизнес-инкубаторы, Центр трансфера технологий Мордовского университета и другие инновационные площадки», — отметил Артём Здунов, Глава Республики Мордовия.

Программа Startup Tour 2022 будет включать виртуальную выставку компаний, образовательную часть и региональный конкурс, в рамках которого проекты будут оценивать признанные эксперты в области технологий и развития бизнеса. Одним из центральных событий программы станет панельная дискуссия «Технологические тренды. Стартапы как драйвер инновационного развития корпораций».

«Ключевая цель Стартап-тура — формирование региональных предпринимательских сообществ. Находясь на одной площадке, предприниматели, инвесторы и представители государственной региональной власти знакомятся, что в дальнейшем помогает им более эффективно выстраивать связи и продвигать технологические продукты», - отметил Юрий Сапрыкин, Вице-президент по региональному и международному развитию Фонда «Сколково».

Участники, которые пока не готовы широко заявить о себе, смогут принять участие в очной групповой менторской сессии, получить обратную связь и предложения, которые помогут улучшить проект и адаптировать его к взаимодействию с венчурными инвесторами.

В 2022 году Open Innovations Startup Tour состоится в 10 городах России. Представители Фонда «Сколково» и других институтов развития поддержат перспективные инновационные идеи и поделятся своим опытом с технологическими предпринимателями. Участие в конкурсе бесплатное.

Зарегистрироваться можно в личном кабинете на сайте: startup-tour.ru.

Источник: vestnikrm2
01.03.2022 11:30

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.