Мы приносим новости

 

Сотрудник BYTEX выступил экспертом на чемпионате Worldskills в Санкт-Петербурге

В городе на Неве стартовал “VI закрытый отборочный вузовский чемпионат СПбПУ по стандартам WorldSkills”. Главным экспертом чемпионата выступает преподаватель отдела подготовки и развития персонала компании BYTEX Вадим Луковатый.

В сентябре в Мордовии состоится финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022. На турнире будут представлены 52 компетенции, в числе которых — “Специалист по тестированию игрового программного обеспечения”. Она была включена в программу во многом благодаря сотрудникам BYTEX, подготовивших требования к компетенции и разработали необходимую документацию. 

 Отборочные чемпионаты, которые выявляют лучших среди претендентов на данную компетенцию, проходят среди профильных учебных заведений по всей России. В Мордовии они прошли в феврале 2022 года. По результатам трехдневных соревнований победителем регионального этапа стал учащийся Саранского политехнического техникума Даниил Фомин.

 На этой неделе за звание лучшего в компетенции соревнуются студенты Санкт-Петербургского Политехнического Университета Петра Великого. Шесть студентов в течение трёх дней будут выполнять задания, связанные с тестированием игрового ПО. 

 В качестве главного эксперта на турнире профессионального мастерства работает сотрудник BYTEX Вадим Луковатый, который принимал участие в создании компетенции WorldSkills. В его обязанности входит организация проведения отборочных соревнований, фиксирование результатов, подготовка документации и консультация судей.

 “Данная компетенция является для студентов новой, - рассказывает Вадим Луковатый. - Но, несмотря на это, она вызвала большой интерес. Участники отборочных соревнований хорошо подготовились, стараются выполнять все задания с максимальной отдачей. Также хочу отметить хороший приём нашими коллегами из петербургского политеха, которые выступают судьями чемпионата, их профессионализм и компетентность”.

 Одновременно с чемпионатом в СПбПУ проходят ещё два отборочных соревнования среди других вузов: “VI отборочный чемпионат Южного федерального университета по стандартам WorldSkills” в Ростовской области и “V отборочный внутривузовский чемпионат “ФГБОУ ВО РЭУ им. Г.В.Плеханова” в Москве. Там также соревнуются в компетенции, в появлении которой самое активное участие приняли специалисты компании BYTEX.

 К концу недели мы сможем говорить уже о семи проведённых подготовительных чемпионатах в компетенции “Специалист по тестированию игрового программного обеспечения” и поздравить семь победителей, показавших самый лучший результат. В сентябре они отправятся в Мордовию, чтобы принять участие в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022. Это ещё одно подтверждение, что новая компетенция развивается, интерес к ней среди молодёжи растёт, и мы можем с уверенностью сказать, что её ждёт большое будущее. Остаётся только пожелать победителям удачи в национальном финале!

Источник: vestnikrm2
19.05.2022 12:44

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.