Мы приносим новости

 

Сотрудники команды BYTEX стали лучшими в региональном чемпионате WorldSkills

 

В преддверии финала X Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Саранске прошли отборочные соревнования. Учащиеся саранских колледжей показывали своё мастерство в 52 компетенциях, особое место среди которых занимает "Специалист по тестированию игрового программного обеспечения". Эта дисциплина была включена в программу WorldSkills благодаря сотрудничеству с компанией BYTEX, крупнейшей в IT-отрасли Мордовии.

 Судьями в состязаниях тестировщиков выступили сотрудники профильных учебных заведений, которые также прошли обучение по программам BYTEX. А ведущие специалисты отдела подготовки и развития персонала компании Александр Торговкин и Вадим Луковатый работали на турнире профессионального мастерства в качестве экспертов.

 По результатам трехдневных соревнований победителем регионального этапа стал учащийся Саранского политехнического техникума Даниил Фомин. Своей победой он завоевал право на участие в финальных соревнованиях чемпионата  WorldSkills 2022, которые пройдут в Мордовии в конце мая. "Серебро" взял Виталий Шевяхов из Саранского государственного промышленно-экономического колледжа, а третье место досталось учащемуся Саранского электромеханического колледжа Александру Тявкину. Показательно, что все они не только прошли практику именно в BYTEX, но впоследствии трудоустроились и сейчас работают в команде компании над своими проектами. Победители получили в награду денежные премии. 

 - Компетенция, которая была введена в Чемпионат WorldSkills при непосредственном участии BYTEX, получает широкое развитие, - подчеркнул генеральный директор компании BYTEX Дмитрий Карасёв. -  Это уже третьи региональные соревнования, в которых принимают участие специалисты по тестированию. Участники отлично справились с заданиями, хотя для многих из них это первый соревновательный опыт. Но, по словам ребят, помогало то, что все задания им хорошо знакомы и были многократно выполнены и отточены непосредственно на реальных проектах.

Источник: vestnikrm2
16.02.2022 19:06

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.