Мы приносим новости

 

Специалисты BYTEX по тестированию игрового программного обеспечения подтверждают квалификацию на чемпионате WorldSkills

 

В Мордовии дан старт юбилейному X региональному этапу чемпионата по подтверждению профессионального мастерства WorldSkills Россия. Среди 52 компетенций на соревнованиях особое место занимает “Специалист по тестированию игрового программного обеспечения” — эта дисциплина была введена в список компетенций в масштабах страны при непосредственном участии компании BYTEX.  

 Свои знания и умения находить ошибки в играх, подробно вести документацию участники IT-компетенции демонстрируют на базе Саранского политехнического колледжа. Показательно, что все конкурсанты проходили профориентационную практику именно в BYTEX, компании-лидере на рынке тестирования не только России, но и Восточной Европы. Это студенты профильных саранских ссузов, с которыми компания давно поддерживает сотрудничество, в частности, специалисты BYTEX ведут там авторские курсы по тестированию. 

 После первого — организационного — дня чемпионата, на второй день участники занялись подготовкой и проектированием плана тестирования, далее — выполнение непосредственно тестировочных задач. В последний день соревнований ребята попробуют выступить наставниками для начинающих тестировщиков и поделиться с ними своими знаниями.

 Экспертами и судьями в компетенции “Специалист по тестированию игрового программного обеспечения” выступили сотрудники профильных учебных заведений, которые также прошли обучение по программам, разработанным компанией BYTEX.  

 Сотрудники отдела подготовки и развития персонала BYTEX Александр Торговкин и Вадим Луковатый выступили на региональном этапе Чемпионата WorldSkills в качестве экспертов. Они лишены права голоса при выборе победителя, но, как самые опытные в данной компетенции специалисты (отделом ОПРП были разработаны эталонные требования к специальности и сопутствующая документация), выполняют задачу по организации самого соревнованию, следят за регламентом и консультируют судей.

 «Видно, что компетенция, которая была введена в Чемпионат WorldSkills при непосредственном участии BYTEX, получает широкое развитие: это уже третьи региональные соревнования, в которых принимают участия специалисты по тестированию, — рассказывает Александр Торговкин. — Их работу оценивают судьи на площадке. При этом, чтобы не было предвзятого отношения, судья не ставит оценку студенту из своего учебного заведения. Результаты рассчитываются по определенной формуле после окончания соревнований. Участники отлично справляются с заданиями, хотя и есть определённое волнение, так как для многих из них это первый соревновательный опыт. Но, по словам ребят, помогает то, что все задания им хорошо знакомы и были многократно выполнены и отточены в компании BYTEX непосредственно на реальных проектах». 

 Победители получат возможность принять участие во Всероссийском этапе чемпионата WorldSkills — самых массовых соревнованиях по профессионального мастерству в стране. 

 WorldSkills — программа призванная повысить качество подготовки по рабочим специальностям и популяризировать эти профессии среди молодёжи. 

Источник: vestnikrm2
27.01.2022 12:31

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.