Мы приносим новости

 

В Мордовии клиенты Почты России стали чаще рассчитываться за услуги безналичным способом

С начала 2021 г. жители Мордовии совершили порядка 100 000 операций по оплате услуг безналичным способом, что почти на 80% больше, чем за восемь месяцев прошлого года.

Банковской картой клиенты Почты России могут оплатить отправку посылок, бандеролей, заказных писем, экспресс-доставку, абонирование ячейки абонементного почтового шкафа, наложенный платеж за заказы из интернет-магазинов. Кроме того, безналичная оплата возможна при покупке различной продукции. Через терминалы посетители отделений могут вносить оплату услуг с использованием наиболее популярных сервисов бесконтактной оплаты.

POS-терминалы для безналичного расчета есть во всех почтовых отделениях республики. Всего почтовики используют 425 устройств безналичной оплаты, из которых 90 установлены в почтовых отделениях Саранска. Чаще всего банковскими картами почтовые услуги оплачивают жители столицы Мордовии и других городов – Рузаевки, Краснослободска, Темникова.

«POS-терминалы, установленные в почтовых отделениях республики, позволяют клиентам не только оплачивать услуги, но и снимать наличные с карты или пополнять ее. Эти операции наиболее популярны в сельской местности, где банкоматы отсутствуют либо их недостаточно. POS-терминалы в почтовых отделениях обеспечивают доступ жителей небольших населенных пунктов к финансовым услугам», - отмечает директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

Источник: vestnikrm2
23.09.2021 16:21

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.