Мы приносим новости

 

В России стартует проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»

Проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» появился в результате объединения двух конкурсов – «Цифровой прорыв» и «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту». Кстати, в прошлом году оба конкурса собрали на своих площадках больше 100 тыс. IT-специалистов.

Новый проект нацелен на популяризацию ИИ-технологий в России, а также на их применение для решения актуальных для государства проблем. Одна из главнейших главных целей проекта – комплексное развитие IT-отрасли.

«Я думаю, проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» сегодня крайне важен для нашей страны, – говорит гендиректор IT-компании из Мордовии ООО «Импульс-Маркетинг» Денис Лашин. – Это возможность для IT-специалистов объединиться, чтобы совместными усилиями решать социально-экономические задачи, которые сейчас стоят перед наукой, бизнесом и государством. Такие масштабные мероприятия определяют будущее России. И сейчас мы должны сосредоточить все силы на том, чтобы обеспечить нашей стране цифровую независимость».

В рамках проекта пройдут 25 ре­гио­наль­ных чем­пио­на­тов про­дол­жи­тельностью 25 дней каж­дый. Они представляют собой онлайн-соревнования IT-специалистов. Ожидается, что в общей сложности в чемпионатах примут участие не меньше 2,5 тыс. человек. Также 2 тыс. человек поучаствуют в 8 окружных хакатонах про­дол­жи­тель­ностью 48 ча­сов каждый.

Помимо этого, планируется провести 3 общероссийских онлайн-чемпионата на 3 тыс. человек, а также 25 лекций и мастер-классов. Мероприятия будут проходить в период с мая по ноябрь этого года. Для участников все они бесплатны.

«В мероприятиях проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» возможно принимать участие с 14 лет, а всего в этом году мы ожидаем более 30 тыс. привлеченных в проект IT-специалистов со всей России. Мы ориентируемся на специалистов по информационным технологиям, специалистов по управлению в сфере IT, студентов профильных и непрофильных вузов, специалистов по дизайну. Уверен, широкая география проекта, а также возможность участия в нем для специалистов разных сфер – это отличный шаг на пути к построению компетентного сообщества», – рассказал первый заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Для молодых и начинающих IT-специалистов проект может стать отличным социальным лифтом и позволит найти новые знания и единомышленников. А представителям IT-компаний поможет рассказать о своих брендах и найти новые ценные кадры.  

 

Подробную информацию и программу мероприятий можно найти на официальном сайте проекта: hacks-ai.ru/

Источник: vestnikrm2
19.04.2022 12:19

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.