Мы приносим новости

 

В России стартует проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»

Проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» появился в результате объединения двух конкурсов – «Цифровой прорыв» и «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту». Кстати, в прошлом году оба конкурса собрали на своих площадках больше 100 тыс. IT-специалистов.

Новый проект нацелен на популяризацию ИИ-технологий в России, а также на их применение для решения актуальных для государства проблем. Одна из главнейших главных целей проекта – комплексное развитие IT-отрасли.

«Я думаю, проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» сегодня крайне важен для нашей страны, – говорит гендиректор IT-компании из Мордовии ООО «Импульс-Маркетинг» Денис Лашин. – Это возможность для IT-специалистов объединиться, чтобы совместными усилиями решать социально-экономические задачи, которые сейчас стоят перед наукой, бизнесом и государством. Такие масштабные мероприятия определяют будущее России. И сейчас мы должны сосредоточить все силы на том, чтобы обеспечить нашей стране цифровую независимость».

В рамках проекта пройдут 25 ре­гио­наль­ных чем­пио­на­тов про­дол­жи­тельностью 25 дней каж­дый. Они представляют собой онлайн-соревнования IT-специалистов. Ожидается, что в общей сложности в чемпионатах примут участие не меньше 2,5 тыс. человек. Также 2 тыс. человек поучаствуют в 8 окружных хакатонах про­дол­жи­тель­ностью 48 ча­сов каждый.

Помимо этого, планируется провести 3 общероссийских онлайн-чемпионата на 3 тыс. человек, а также 25 лекций и мастер-классов. Мероприятия будут проходить в период с мая по ноябрь этого года. Для участников все они бесплатны.

«В мероприятиях проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» возможно принимать участие с 14 лет, а всего в этом году мы ожидаем более 30 тыс. привлеченных в проект IT-специалистов со всей России. Мы ориентируемся на специалистов по информационным технологиям, специалистов по управлению в сфере IT, студентов профильных и непрофильных вузов, специалистов по дизайну. Уверен, широкая география проекта, а также возможность участия в нем для специалистов разных сфер – это отличный шаг на пути к построению компетентного сообщества», – рассказал первый заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Для молодых и начинающих IT-специалистов проект может стать отличным социальным лифтом и позволит найти новые знания и единомышленников. А представителям IT-компаний поможет рассказать о своих брендах и найти новые ценные кадры.  

 

Подробную информацию и программу мероприятий можно найти на официальном сайте проекта: hacks-ai.ru/

Источник: vestnikrm2
19.04.2022 12:19

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.