Мы приносим новости

 

В Саранске пройдет всероссийская конференция по тестированию программного обеспечения

Глава Мордовии Артем Здунов 9 марта провел встречу с генеральным директором ООО «Байтэкс» Дмитрием Карасевым. Обсудили планы по развитию в республике IT-отрасли, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

В «Байтэксе» на сегодняшний день работают более 300 человек – это одна из крупнейших IT-компаний в Мордовии с достойной заработной платой. Дмитрий Карасев доложил о работе по исполнению поручения, озвученного в Послании Главы Мордовии Государственному Собранию. Речь идет о подготовке специалистов в IT-сфере. На протяжении двух лет компания «Байтэкс» совместно с российской коллегией экспертов по качеству программного обеспечения работала над созданием международной программы подготовки специалистов. В Послании Артем Здунов поручил проработать вопрос внедрения в регионе компетенции по тестированию неигровых компьютерных программ и мобильных приложений.

Дмитрий Карасев сообщил, что в конце мая в Саранске на базе компании «Байтэкс» и Мордовского госуниверситета состоится всероссийская конференция по тестированию программного обеспечения. В рамках конференции пройдет заседание всероссийской коллегии экспертов по качеству программного обеспечения, а также открытый Кубок Главы по тестированию ПО. В мероприятиях примут участие представители крупнейших российских компаний.

«Вижу, что представительство планируется солидное – это и «Лаборатория Касперского», и компании Сбера, и многие другие, - отметил Артем Здунов. – Поддерживаю вашу инициативу. Это будет полезно и для вашей компании, и для республики в целом».

Источник: vestnikrm2
09.03.2023 16:23

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.