Мы приносим новости

 

В Саранске создадут центр обучения специалистов по тестированию компьютерных игр по стандартам Worldskils

Проходящая в Саранске II Всероссийская конференция «Совершенствование системы питания в образовательных организациях: практики, модели, технологии, концепция» собрала в Саранске множество гостей из разных регионов страны, которые не только приняли активное участие в конференции, но и провели ряд деловых встреч за рамками конференции.

 Так, 1 декабря в Саранске состоялась встреча технического директора Worldskils Russia Алексея Тымчикова с руководством и сотрудниками «Саранского Политехнического техникума», а также с представителями компании Bytex. Участники встречи посетили специализированную образовательную площадку, созданную в рамках частно-государственного партнерства между учебным заведением и крупнейшей республиканской IT-компанией Bytex при поддержке министерства информатизации и связи РМ, а также республиканского министерства образования.

 Сотрудничество между саранским политехническим техникумом и компанией Bytex длится уже более 3 лет. За это время свыше 120 учащихся техникума получили знания по современной и востребованной IT-специальности "Специалист по тестированию ПО". В процессе обучения они прошли производственную практику на базе компании, многие из них стали её сотрудниками. Естественным развитием отношений стало создание современного компьютерного класса.

Совсем скоро образовательная площадка будет запущена и позволит учащимся получать знания в максимально приближенных к будущему рабочему месту условиях. Алексей Юрьевич обсудил перспективы создания на базе этого класса пилотного специализированного центра компетенций WSR по новой квалификации «Специалист по тестированию компьютерных игр».

 В планах – совместная работа Worldskills Russia, специалистов компании Bytex и «Саранского политехнического техникума» над формированием требований и разработкой документации к данной квалификации. Важно, что все требования будут разрабатываться в тесном сотрудничестве с профессиональным сообществом российских игровых разработчиков. Основная задача – созданные требования к программе профессиональной подготовки специалистов должны быть максимально унифицированы для учебных заведений, а получаемые учащимися знания и ключевые навыки - полностью соответствовать ожиданиям индустрии.

 «Огромное спасибо Алексею Юрьевичу за продуктивный диалог. Специалисты нашей компании приложат все возможные усилия и применят свой профессиональный опыт для того, чтобы разрабатываемый стандарт соответствовал высоким требованиям Worldskills» - отметил генеральный директор компании Bytex Дмитрий Карасев.

Источник: vestnikrm
03.12.2020 08:43

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.