Мы приносим новости

 

В школах Мордовии проходят «Уроки цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании»

Сотрудники Мининформсвязи Республики Мордовия познакомили школьников с понятием искусственный интеллект и рассказали о возможностях его использования на примере профессии учителя в рамках образовательной акции «Урок цифры». Ребята узнали о том, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутинную работу для того, чтобы оставалось больше времени на выполнение интересных задач.

Первый «Урок цифры» прошёл в 10 классе МОУ «Ялгинская средняя общеобразовательная школа», его провели Наталья Санина– первый заместитель Министра – начальник управления цифрового развития и Алексей Столяров– кандидат технических наук, доцент, докторант кафедры технического сервиса машин МГУ им. Н.П. Огарева, победитель Республиканского кадрового проекта «Моя Мордовия».

С ребятами из 7 класса МОУ «Горяйновская основная общеобразовательная школа» встретилась Владилина Любимова– начальник отдела развития информационной инфраструктуры и связи.

В 7 Б классе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13» урок провёл Михаил Коротин – первый заместитель Министра.

Начальник отдела программ и проектов информационного общества и электронного правительства Анастасия Попова пообщалась с 10 классом МОУ «Николаевская средняя общеобразовательная школа» дистанционно с помощью платформы Zoom. Это решение связано со сложной обстановкой по заболеваемости СOVID-19.

Принять участие в акции могут все желающие с компьютера, смартфона или планшета. Материалы доступны на сайте урокцифры.рф. Проект способствует развитию цифровых навыков и раннему профессиональному самоопределению. Следующий цикл очных «Уроков цифры» пройдёт в республике в ноябре.

Источник: vestnikrm2
14.10.2021 09:21

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.