Мы приносим новости

 

Владимир Волков обсудил с руководством «Ростелекома» вопросы цифровизации региона

3 сентября состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова и Вице-президента – директора макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» Ивана Зимы. Обсуждались вопросы внедрения и развития новых информационно-коммуникационных технологий, систем и продуктов в Республике Мордовия.

Как сообщили в пресс-службе Главы РМ, взаимодействие региональных властей и «Ростелекома» складывается эффективно, в частности по реализации на территории республики проектов в сфере развития информационных систем. Совместная работа ведется в рамках проекта «Подключение к сети Интернет социально значимых объектов на территории РМ».  Речь идет об обеспечении интернетом школ и организаций среднего профессионального образования, фельдшерско-акушерских пунктов, объектов МЧС, Росгвардии, МВД, органов государственной власти и местного самоуправления, избирательной системы. Кроме того, с участием ПАО «Ростелеком» в Мордовии реализован проект «Интеллектуальный безопасный регион», состоящий из подсистем фотовидеофиксации нарушений правил безопасности дорожного движения и интеллектуального видеонаблюдения.

В ходе встречи обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества по развитию информационных систем в части обеспечения безопасности на территории республики, внедрению новых информационно-коммуникационных технологий в сфере транспорта, здравоохранения, строительства, образования. Кроме того, «Ростелеком» продолжит работу по обеспечению жителей населенных пунктов Мордовии доступом к широкополосному интернету. По словам директора филиала ПАО «Ростелеком» в РМ Сергея Толстограева, за два года в республике введены в эксплуатацию почти 25 тысяч портов – это обеспечивает возможность подключения к широкополосному интернету частного сектора, в основном расположенного в  районах республики. В планах подключение ещё около 10 тысяч портов, также к домовладениям частного сектора районных центров.

Владимир Волков подчеркнул, что при реализации проектов цифровизации на территории республики есть возможность использовать продукцию местных производителей современных волоконно-оптических кабелей, уникальное производство которых налажено в Мордовии.

Во встрече приняли участие – Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков, заместитель Председателя Правительства РМ Галина Лотванова, министр информатизации и связи РМ Игорь Вольфсон, директор филиала ПАО «Ростелеком» в РМ Сергей Толстограев.

 

Источник: vestnikrm
04.09.2020 12:45

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.