Мы приносим новости

 

10 тысяч "Открыток Победы" нарисовали жители Приволжья

10 тысяч жителей всех 14 регионов Приволжского федерального округа стали участниками проекта "Открытки Победы" на сайте пфопобеда.рф. Работы были присланы менее чем за две недели, отмечают организаторы.

Уникальную коллекцию, посвящённую 75-летию Великой Победы, пополнили рисунки, коллажи и аппликации, отображающие благодарность ветеранам, гордость за свою страну и желание сохранить мир.

Поздравления с праздником звучат на русском и национальных языках Республик ПФО - Победа одна на всех, она объединяет нас. Об этом говорят авторы этой виртуальной галереи, народного проекта, который реализуется при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Для школьников и студентов такой формат – возможность освежить знания по истории Великой Отечественной войны. Есть и открытки, которые выглядят, как настоящие плакаты, рассказывающие о вдающихся военных операциях, полководцах и героях; часть работ посвящена подвигу в тылу; некоторые авторы для создания открыток использовали фотографии и письма из личных архивов семьи, они рассказывают о своих родных, овевавших на фронтах Великой Отечественной.

Пополнить нашу общую коллекцию памяти своей работой может каждый житель округа - просто заполните форму на сайте пфопобеда.рф в разделе «Добавить открытку» и прикрепите фото или скан, и через короткое время ваша работа войдёт в галерею «Открыток Победы».

 

Источник: vestnikrm
06.05.2020 11:31

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.