Мы приносим новости

 

Дмитрий Азаров вступил в должность губернатора Самарской области23

25 сентября 2023 года в Самаре полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественной церемонии официального вступления Дмитрия Азарова в должность губернатора Самарской области.

Дмитрия Азарова со сцены поздравили губернатор Оренбургской области Денис Паслер и губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

На мероприятии присутствовали представители Совета Федерации РФ и Государственной Думы РФ, члены правительства Самарской области, депутаты Самарской губернской Думы, руководители территориальных федеральных органов исполнительной власти, главы муниципальных образований, представители СМИ и общественных организаций.

Председатель избирательной комиссии Самарской области Вадим Михеев объявил, что выборы губернатора 10 сентября 2023 года признаны действительными и состоявшимися. Дмитрий Азаров получил 83,8% голосов, в голосовании приняли участие более 53% избирателей. Дмитрий Азаров принес торжественную присягу, в которой обязался при осуществлении полномочий губернатора Самарской области уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию РФ и федеральные законы, Устав Самарской области и законы региона.

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров подчеркнул, что итоги голосования и внимание граждан к выборам губернатора говорят о реальной поддержке Дмитрия Азарова в Самарской области, отметив успехи региона: «Самарская область вносит существенный вклад в экономику страны. Занимает второе место в округе по объему валового регионального продукта, является крупным индустриальным центром. По объему промышленного производства входит двадцатку регионов-лидеров России».

Игорь Комаров обратил внимание, что в Самарской области развиты промышленный и аграрный секторы экономики. Последние три года субъект Федерации округа уверенно входит в десятку лидирующих регионов страны по Национальному рейтингу состояния инвестиционного климата. Игорь Комаров также отметил динамику в развитии здравоохранения и системы образования. Полномочный представитель Президента России в ПФО напомнил Дмитрию Азарову о высокой ответственности губернатора перед жителями региона.

 

Обращаясь к собравшимся, Дмитрий Азаров поблагодарил за поздравления и заверил, что опираясь на поддержку людей, приложит все силы для дальнейшего развития области: «Выборы – это важнейший созидательный общественный процесс. Выбирая власть того или иного уровня, каждый избиратель оценивает результаты работы руководящей команды в предыдущий период, и определяет, должен ли этот курс быть продолжен. Оценка, которую жители дали на прошедших выборах моей работе и работе моих коллег, была бы невозможна без поддержки Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина, без реализации национальных проектов, инициированных Президентом. В этот непростой период, когда люди в большинстве своём сконцентрированы на других вопросах и задачах, высокая явка говорит о росте доверия к выборам, их легитимности, прозрачности, и в конечном счёте – об укреплении основ государственности».

Отвечая на вопросы журналистов, Игорь Комаров подчеркнул, что результаты выборов – это серьезный кредит доверия жителей региона: «Сейчас у губернатора есть возможность продолжить работу и те проекты, планы, которые реализовывались в течение первого срока его полномочий. Сегодня в регионе текущие задачи связаны с проведением СВО. Мы видим, что здесь хорошо налажена работа. Это отмечают и военнослужащие, и командование Вооруженных Сил. Также важна и поддержка оборонно-промышленного комплекса. Мы надеемся, что поручения, данные Президентом России, будут выполнены. Главное, чтобы люди жили лучше. Надо повышать их благосостояние и улучшать условия жизни. Эти задачи Дмитрий Игоревич и его команда прекрасно понимают».

В этот же день полномочный представитель Президента России Игорь Комаров принял участие в подписании Соглашения о сотрудничестве между Болгарской исламской академией и Поволжской академией образования и искусств имени Святителя Алексия, митрополита Московского, а затем на двусторонней встрече с Дмитрием Азаровым обсудил достигнутые результаты и планы по развитию Самарской области на ближайшие годы.

Источник: vestnikrm2
25.09.2023 18:32

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.