Мы приносим новости

 

Игорь Комаров посетил с рабочей поезкой Набережные Челны

 

 

13 ноября 2018 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в рамках двухдневной рабочей поездки в Республику Татарстан посетил Набережные Челны.

 

Первым пунктом программы визита полпреда стало посещение производственных площадок крупнейшей автокорпорации России — ПАО «КАМАЗ».

 

Игорь Комаров в сопровождении президента Республики Татарстан Рустама Минниханова побывал на главном сборочном конвейере и заводе двигателей, где полпреду представили разрабатываемую на производстве серию новых моторов Р-6. На предприятии Игорю Комарову рассказали о финансовых показателях совместных проектов «ZF Кама» и «Даймлер КАМАЗ Рус» и познакомили с инвестиционными проектами, направленными на создание компактных, высокотехнологичных производств по выпуску грузовых автомобилей.

 

 

Также Игорь Комаров и Рустам Минниханов осмотрели производственные мощности «Камского индустриального парка «Мастер» и располагающегося на его территории Набережночелнинского трубного завода. Полпреду продемонстрировали образцы продукции предприятия, которые широко используются в нефтегазовой и строительной отраслях. Сегодня в парке на 260 предприятиях - субъектах малого и среднего предпринимательства - работает 5558 человек.

 

 

Кроме того, в Набережных Челнах руководство Татарстана представило полномочному представителю Президента РФ в ПФО работу технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк». Полпред познакомился с разработками резидентов бизнес-инкубатора, среди которых сервисы для мониторинга торговых сетей, продвижения товаров и медицинских услуг, виртуальная медицинская лаборатория, созданная с использованием «облачных» технологий и другие проекты.

 

Игорь Комаров и Рустам Минниханов посетили расположенный в «ИТ-парке» детский технопарк «Кванториум», где им показали методики обучения детей 3D-моделированию, промышленной робототехнике, инженерному дизайну, нейропилотированию и другим предметам. Ежегодно здесь занимаются 460 воспитанников.

 

Заключительным пунктом рабочей поездки Игоря Комарова в этот день стало посещение особой экономической зоны «Алабуга», где зарегистрированы 57 резидентов, из которых 29 занимаются промышленно-производственной деятельностью. Полномочный представитель Президента РФ в ПФО побывал на производственных площадках двух крупнейших резидентов — «Форд Соллерс Елабуга» и «Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри». На первом предприятии производят автомобили и моторы, на втором — напольные покрытия, мебельные панели и другую строительную продукцию. В соответствии с перспективным планом развития ОЭЗ «Алабуга» к 2023 году планируется привлечь 120 резидентов с объемом инвестиций в размере 360 млрд рублей и созданием 16 тысяч новых рабочих мест.

Источник: admin
14.11.2018 15:28

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.