Мы приносим новости

 

Игорь Комаров представил врио Губернатора Ульяновской области

9 апреля полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров представил депутатам Законодательного Собрания региона, членам Правительства, руководителям территориальных органов исполнительной власти, главам муниципальных образований, представителям СМИ, общественных и религиозных организаций врио губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

«Алексей Юрьевич обладает необходимым опытом, в том числе на федеральном уровне, понимает проблемы региона. Новому главе области важно сформировать команду, наладить контакт с людьми и взаимодействовать с обществом», - сказал полпред. Игорь Комаров поблагодарил ушедшего в отставку губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и предложил ему стать помощником полпреда в ПФО, чтобы вместе работать на благо Ульяновской области и округа.

«Сергей Иванович руководил Ульяновской областью с 2005 года. За прошедшие 15 лет в области сделано очень многое - безусловно, при поддержке людей. В 7 раз вырос объем инвестиций в основной капитал; более, чем в 5 раз - промышленное производство. Поэтому очень важна преемственность, что поможет обеспечить динамичное движение региона вперед», - сказал полпред. Первоочередные задачи социально-экономического и общественно-политического развития региона полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров обсудил с Алексеем Русских на рабочей встрече. «Главное, чтобы люди видели результаты, чувствовали, что жить стали лучше»,-сказал Игорь Комаров.

Врио главы региона отметил, что Ульяновская область должна продолжать двигаться вперед: привлекать инвестиции, открывать производства, создавать новые рабочие места, развивать промышленный потенциал. Регион стабильно входит в двадцатку лидеров по производству зерна, и надо не просто удержать эту позицию, но и повысить показатели. Важной задачей станет реализация национальных проектов. «Первоочередная задача - это формирование правительства. Мы будем опираться на местные кадры», - отметил Алексей Русских.

Напомним, 8 апреля 2021 года Президент РФ Владимир Путин принял отставку Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и подписал документ об освобождении его от должности главы региона.

Справочно:

Русских Алексей Юрьевич – врио губернатора Ульяновской области.

Родился 17 июля 1968 года в городе Ижевске (Удмуртия) в семье инженеров.

В 1991 г. закончил Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана по специальности «инженер-электромеханик», в 2002 г. – Академию Народного Хозяйства при Правительстве Российской Федерации по специальности «финансы и кредит». Кандидат экономических наук (2005 г.)

С 1992 по 2002 гг. занимал руководящие должности на предприятиях в Новосибирской и Московской областях.

С декабря 2007 г. – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва. Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям.

С декабря 2011 г. – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Председатель Комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству.

С сентября 2016 года – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству.

С 17 сентября 2018 года – представитель Московской области в Совете Федерации ФС РФ. Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике. Награждён Почетным знаком Государственной Думы «За заслуги в развитии парламентаризма», Почетной грамотой Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Почетной грамотой Правительства Российской Федерации.

 

Источник: vestnikrm
09.04.2021 16:57

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.