Мы приносим новости

 

Игорь Паньшин провел заседание Координационного Совета по защите информации при полпреде Президента РФ в ПФО

24 апреля 2019 года в Саратове состоялось заседание Координационного Совета по защите информации при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, которое провел заместитель полпреда, председатель Координационного Совета Игорь Паньшин.

В мероприятии приняли участие члены Координационного Совета, приглашенные должностные лица региональных органов исполнительной власти и силовых ведомств субъектов Федерации округа. С основными докладами выступили руководитель Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по ПФО, заместитель председателя Координационного Совета Павел Максяков, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по ПФО, секретарь Координационного Совета Владимир Хачинян.

Участники заседания рассмотрели вопросы реализации нормативных актов и решений Координационного Совета в сфере обеспечения безопасности информации в государственных информсистемах, противодействия компьютерным атакам на информационные ресурсы органов госвласти, а также обсудили перспективы создания и развития ведомственных и корпоративных центров «ГосСОПКА» в Приволжском федеральном округе и результаты деятельности Комиссий по защите информации субъектов Российской Федерации.

Обращаясь к участникам Координационного Совета, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин отметил актуальность и своевременность рассматриваемых вопросов, которым сегодня уделяется значительное внимание на уровне руководства страны.

«Необходимость решения вопроса защиты информации постоянно находится в поле зрения руководства страны и полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В марте текущего года состоялось заседание Межведомственной комиссии по информационной безопасности Совбеза РФ, на котором подтверждено, что одним из приоритетных направлений совершенствования мер защиты информации является установление требований к созданию и обеспечению функционирования систем информационной безопасности органов государственной власти», – подчеркнул Игорь Паньшин.

На совещании определены подходы и основные направления деятельности в сфере защиты информации, в том числе с учетом опыта регионов Приволжского федерального округа.

По итогам встречи приняты решения, которые после утверждения полномочным представителем Президента РФ в ПФО будут направлены заинтересованным органам исполнительной власти для своевременной и качественной реализации соответствующих мероприятий.

фото:http://pfo.gov.ru/

Источник: vestnikrm
24.04.2019 14:34

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.