Мы приносим новости

 

«Олегу Николаеву необходимо консолидировать усилия всех, кому небезразлично развитие Чувашской Республики», - Игорь Комаров

30 января 2020 года в Чебоксарах полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров представил депутатам Государственного совета Чувашской Республики, членам правительства региона, руководителям территориальных органов исполнительной власти, главам муниципальных образований, представителям СМИ, общественных и религиозных организаций временно исполняющего обязанности главы Чувашской Республики Олега Николаева, который был назначен Указом Президента России 29 января 2020 года.

Полномочный представитель отметил, что Олег Николаев родился на Чувашской земле, и почти вся его трудовая деятельность связана с Республикой. Он представлял интересы региона в Государственной Думе Российской Федерации, глубоко погружен в местную специфику, хорошо знает и проблемы, и возможности региона.

«Перед Олегом Алексеевичем — впрочем, как и перед всеми нами — стоят серьёзные задачи. И главная цель — благополучие и процветание каждого жителя региона, каждой семьи. Президент России Владимир Путин определил для всех уровней власти четкий приоритет — реализация национальных проектов, которые напрямую влияют на социальное самочувствие людей. Работа по каждому национальному проекту, — а они охватывают все аспекты развития региона и страны — должна идти строго по плану и без сбоев. Необходимо определить конкретных ответственных за результат и добиваться реализации каждого дела», — отметил Игорь Комаров.

Он также напомнил, что в Послании Федеральному Собранию Глава государства требует уделять особое внимание созданию условий для повышения рождаемости, роста благосостояния граждан, модернизации первичного звена здравоохранения, обеспечения цифровизации и доступности интернета для широкого круга жителей. «Это и есть те критерии, по которым вы, жители Чувашской Республики, будете оценивать работу врио главы региона», — подчеркнул полпред Президента.

Игорь Комаров сказал, что у Чувашской Республики сегодня есть все для успешного развития: серьезный промышленный потенциал и современное высокопроизводительное сельское хозяйство, активно развивается социальная сфера. Полномочный представитель также отметил туристический потенциал Чувашской Республики и подчеркнул необходимость его расширения.

Игорь Комаров призвал Олега Николаева объединить усилия и сосредоточиться на вопросах повышения уровня доходов населения и улучшения качества жизни людей в целом.

Также Игорь Комаров напомнил, что в этом году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, и попросил Олега Николаева уделить особое внимание сохранению исторической памяти о вкладе жителей Чувашии в общее дело борьбы за свободу Отечества.

Полномочный представитель пожелал врио главы Республики успехов в работе. «Самое главное - консолидировать усилия всех, кому небезразлично дальнейшее развитие родной Республики, и не терять связь с людьми, чутко реагировать на их просьбы», — подчеркнул Игорь Комаров.

Источник: vestnikrm
31.01.2020 11:16

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.