Мы приносим новости

 

Росгвардия будет помогать воспитанникам Пермского кадетского корпуса

 

 

В с.Усть-Качка Пермского края подписании трехстороннего соглашения между аппаратом полномочного представителя, Росгвардией и правительством Пермского края по оказанию шефской помощи ГАОУ "Пермский кадетский корпус". Свои подписи под документом поставили полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генералом армии Виктор Золотов и губернатор Пермского края Максим Решетников, сообщили в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия.

 

"С этого момента войска национальной гвардии становятся основным партнером и заказчиком подготовки ребят, прежде всего, для своих высших военных учебных заведений. Потому что именно отсюда они будут черпать тех ребят, которые мотивированы, профессионально несколько лет готовились и были нацелены именно на такую профессиональную военную службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации. Конечно, это дает и дополнительные возможности для развития материально-технической базы, но самое главное – это дает возможность офицерам воинских частей и высших военных учебных заведений уже с седьмого класса видеть ребят, которые будут приходить, которых они будут готовить под себя и передавать свои навыки, свои знания, свой опыт, свое отношение к стране, к профессии", - отметил Михаил Бабич.

 

Полномочный представитель Президента подчеркнул, что решение о реализации проекта "КаДетство" было принято ровно пять лет назад, в апреле 2013 года. Базовым учебным заведением при реализации этого проекта стала тогда еще школа-лицей, а впоследствии "Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Российской Федерации Федора Кузьмина".

 

 

За этот срок материально-техническая база приобрела совершенно другой облик: появился новый спальный и физкультурно-оздоровительный корпуса, реконструирован культурно-деловой центр, зал единоборств, были созданы стадион, спортивный городок, появился автодром, тактический, инженерный городки – все, что необходимо для полноценного образовательного и воспитательного процесса. К первому сентября 2018 года будет достроен и введен в эксплуатацию новый учебный корпус. Появится новый медицинский центр, новые помещения для дополнительного образования.

Источник: admin
19.04.2018 14:15

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.