Мы приносим новости

 

В Нижнем Новгороде состоялся заплыв Х-Waters Volga 2023

23 июля 2023 года в рамках международной плавательной серии X-Waters Volga 2023 состоялись 3 заплыва через Волгу на 1 км, 3 км и 5 км. В этом году в нем приняли участие российские и иностранные пловцы – более 2000 человек из 170 городов России и из других стран. Дистанцию в 3 км успешно преодолели также полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров (результат - 53 минуты 17 секунд) и глава Удмуртской Республики Александр Бречалов (результат - 50 минут 21, 9 секунды).

«Я в прошлом году тоже участвовал, и во второй раз впечатления еще ярче. Если кто-то думает, участвовать или нет, я скажу -обязательно пробуйте! Думаю, что после этого вы не остановитесь и будете привлекать родственников, детей, знакомых. Очень доволен организацией мероприятия. Нижегородская область как всегда на высоте. Здесь есть участники и из других регионов, например, Александр Бречалов, глава Удмуртии. Это хорошая традиция; будем ее продолжать и поддерживать», - поделился впечатлениями полпред.

Игорь Комаров также рассказал о своем отношении к спорту и активному образу жизни: «Я никогда плаванием профессионально не занимался, только как любитель. Когда плывешь долго – получаешь удовольствие, потому что есть время и подумать, и поработать над собой. Я плаваю в удовольствие».

Александр Бречалов отметил высокий уровень организации мероприятия: «Ребята из X-Waters и вся команда Нижегородской области большие молодцы. Комфортно, на высшем уровне. У меня есть с чем сравнить. Если учесть, что первый раз за полтора года стартую, просто счастлив. Вы знаете наш девиз: «Удмуртия – территория спорта». Совсем недавно прошли соревнования по триатлону в Воткинске. 29 июля соберемся в Сарапуле – там будут соревнования на Каме. Места на «Гонку отважных» ещё есть – всех приглашаю». Глава региона рассказал журналистам, что готовился к дистанции, поэтому для него этот заплыв оказался не самым сложным.

Напомним, соревнования серии X-WATERS были учреждены в России, в Нижнем Новгороде. Заплыв через Волгу в этом году прошел в седьмой раз. За все время проведения X-WATERS Volga в заплыве приняли участие более 6500 человек.

Источник: vestnikrm2
24.07.2023 10:19

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.