Мы приносим новости

 

В регионах округа объявлен старт регистрации на Молодежный форум «iВолга 2020»

Форум «iВолга» в 2020 году пройдет в онлайн-формате с 24 по 28 августа. На платформе сайта будут реализованы образовательная и культурно-досуговая программы, а также конкурс грантов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО и конкурс проектов Росмолодежи. Грантовый фонд окружного конкурса проектов в этом году составит более 10 млн. рублей.

Старт регистрации на Форум был дан накануне Дня молодежи России 26 июня. Для участия необходимо подать заявку до 20 июля через личный кабинет в АИС «Молодежь России» по ссылке https://myrosmol.ru/event/46965, а затем пройти отбор, после которого предоставляется доступ ко всем активностям Форума и право на участие в окружном конкурсе проектов. А для тех, кто еще не готов быть активным участником, но хотел бы погрузиться в атмосферу Форума, предусмотрена возможность стать зрителем.

В рамках образовательной программы Форума будут организованы лекции и тренинги, семинары и встречи с почетными гостями. Она включает в себя четыре тематических направления: смену «Наша Победа» посвященную 75-летию окончания Великой Отечественной войны, смену «Территория для жизни», предназначенную для молодых людей, желающих реализовать себя в сфере экологии, градостроительства, архитектуры, смену «Мой бизнес», направленную на приобретение теоретических знаний и практических навыков реализации собственного бизнеса и смену «Наука и цифровые технологии», посвященную современным исследованиям и научно-практическим разработкам.

Молодых людей на Форуме ждут элементы геймификации, система поощрений, основанная на рейтинге участников, а также чаты и интерактивы, обеспечивающие нетворкинг.

Материалы Форума – лекции экспертов, дискуссии, семинары будут оперативно выкладываться на сайт «iВолги», для того чтобы каждый мог получить максимум полезной информации, способствующей личному развитию и приобретению новых навыков. 9 июля в 13.00 (мск) в группе https://vk.com/samaroblast пройдет прямой эфир с представителями дирекции Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» Кристиной Гнатюк и Олесей Мокеевой. Они расскажут о предстоящем Форуме и ответят на поступившие вопросы.

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Организатором Форума является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Источник: vestnikrm
09.07.2020 10:27

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.