Мы приносим новости

 

В Самаре пройдет этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер»

31 марта 2021 года в Самаре  будет проводиться этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» по Приволжскому федеральному округу в номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций».

Цель конкурса: повышение престижа рабочих строительных специальностей и инженерных профессий, привлечение в отрасль молодых специалистов.

Организатором конкурса является Ассоциация «Общероссийская негосударственная некоммерческая организация – общероссийское отраслевое объединение работодателей «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство» (г.Москва) (далее – НОСТРОЙ).

Конкурс профессионального мастерства «Строймастер» (далее – Конкурс) проводится с 2010 года. В 2015 году состязания вышли на новый уровень – в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015г. № 366-р Конкурс вошел в план мероприятий, направленных на популяризацию в нашей стране рабочих и инженерных профессий. Его официальными организаторами являются НОСТРОЙ и Минстрой России. За весь период в Конкурсе приняли участие более 7000 человек.

Цель конкурса – популяризация и повышение престижа строительных профессий, вовлечение в отрасль молодежи, консолидация профессионального сообщества, профильных органов власти, профессиональных образовательных учреждений.

Конкурс ежегодно проводится в три этапа: региональный (на уровне субъектов Российской Федерации), федеральный (на уровне федеральных округов и городов федерального значения) и финал – национальный (Всероссийский) этап.

В 2021 году этап Конкурса по Приволжскому федеральному округу в номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» будет проходить в Самаре 31 марта 2021 года на базе ГАПОУ Самарской области «Поволжский строительно-энергетический колледж им. П. Мачнева».

В этапе Конкурса по Приволжскому федеральному округу примут участие представители строительных компаний Приволжского федерального округа из Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Пензенской областей.

Финал Конкурса в номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» пройдет в рамках Международного строительного чемпионата в г.Сочи 19-23 апреля 2021г. Учредители чемпионата – Минстрой России и Государственная корпорация по атомной энергии РОСАТОМ.

По результату мероприятия 31 марта 2020 года вышлем репортаж с фотографиями, с комментариями участников, до конца текущей недели. Важно заметить, что подобный конкурс «молодых специалистов» в Самаре проводится впервые.

Источник: vestnikrm
30.03.2021 16:44

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.