Мы приносим новости

 

В УТ МВД России по ПФО подвели итоги работы за 2022 год

В Управлении на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу состоялось заседание коллегии, на которой были подведены итоги работы за 2022 год.

В работе коллегии в режиме видео-конференц-связи принял участие заместитель начальника Главного управления на транспорте МВД России генерал-майор полиции Василий Романица.

На мероприятие были приглашены заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин, руководители надзорных ведомств и взаимодействующих органов, а также председатель Общественного совета при УТ МВД России по ПФО Александр Шишкин.

Открывая заседание коллегии, начальник УТ МВД России по ПФО генерал-майор полиции Александр Бережной отметил, что благодаря добросовестной службе сотрудников Управление вошло в число лидеров рейтинга эффективности работы подразделений транспортной полиции России.

За 2022 год в УТ МВД России по ПФО зарегистрировано более 55 тысяч заявлений, сообщений и иной информации о противоправных деяниях. На объектах оперативного обслуживания УТ МВД России по ПФО не произошло убийств, изнасилований и разбойных нападений. Уменьшилось количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, зарегистрированных преступлений против собственности, в том числе грабежей и краж. Значительно снизилось число зарегистрированных преступлений по фактам мошенничества. Вместе с тем, возросло число раскрытых преступлений против собственности за счет увеличения количества раскрытых краж и раскрытых преступлений по фактам мошенничества.

В рамках противодействия организованной преступности пресечена деятельность 66 участников организованных групп. Раскрыто 85 преступлений данной категории, в том числе 5 преступлений, совершенных в составе организованной группы, сформированной на этнической основе. К уголовной ответственности привлечено 8 организаторов организованных групп и преступных сообществ.

 За 2022 год сотрудниками Управления изъято более 192 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Пресечена деятельность 3 подпольных нарколабораторий. Раскрыто 450 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В сентябре 2022 года оперативники Главного управления на транспорте МВД России совместно с коллегами из Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте пресекли деятельность лаборатории по производству синтетических наркотиков. В результате проведенных мероприятий полицейские установили предполагаемого участника организованной группы, жителя города Химки Московской области. По предварительным данным, он изготавливал запрещенные вещества в частном домовладении городского округа Солнечногорск Московской области с целью дальнейшего сбыта на территории Приволжского и Дальневосточного федеральных округов. Подозреваемый был задержан с поличным полицейскими при поддержке коллег из Росгвардии. В ходе обыска обнаружены канистры с реактивами и прекурсорами, лабораторное оборудование, весы, посуда и другие предметы, имеющие доказательственное значение. Кроме того, сотрудники полиции изъяли поддоны с кристаллообразным веществом и жидкостью, а также несколько пакетов с порошком. Экспертные исследования показали, что в изъятых субстанциях содержится мефедрон массой свыше 8,5 кг.

Также отмечается заметный подъем эффективности работы Управления в сфере борьбы с экономическими и коррупционными преступлениями.

В октябре прошлого года следственным управлением УТ МВД России по ПФО завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении семерых фигурантов. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции», ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В ходе следствия установлено, что семеро обвиняемых организовали незаконное пребывание на территории Республики Татарстан нескольким тысячам иностранных граждан. Злоумышленники занимались фиктивной постановкой мигрантов на учёт на территории г. Казани, а также заключением фиктивных трудовых договоров, дающих право беспрепятственно въезжать на территорию Российской Федерации железнодорожным и авиатранспортом и пребывать в безвизовом режиме в течение 90 дней. В ходе обысков сотрудниками транспортной полиции изъяты поддельные договоры аренды помещений, печати (хостелов, ИП), журналы учета граждан, журнал распределения денежных средств, денежные средства в размере 243 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками УТ МВД России по ПФО раскрыто 149 преступлений прошлых лет, из них 29, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, в том числе 3 убийства.

В 2022 году сотрудники УТ МВД России по ПФО осуществляли охрану общественного порядка и общественной безопасности на объектах транспорта при проведении общественно-массовых мероприятий. Совместно с подразделениями транспортной безопасности, организациями и объединениями правоохранительной направленности полицейские обеспечивали правопорядок и общественную безопасность на объектах транспорта в рамках работы специальных поездов «Поезд Победы», «Поезд Деда Мороза», туристических поездов «Магический экспресс», «Полярный экспресс».

Сотрудники ППСП, сопровождающие пассажирские поезда, осуществляли профилактические мероприятия по недопущению преступлений против личности и имущества граждан и выявлению фактов незаконного оборота наркотиков, оружия, использования подложных документов. За прошедший год общее количество противоправных деяний в сопровождаемых поездах снизилось.

Эффективно в прошлом году работали и сотрудникиводной полиции: ими пресечено 3220 фактов браконьерства.

В ходе заседания коллегии начальник УТ МВД России по ПФО генерал-майор полиции Александр Бережной поблагодарил личный состав за работу и отметил, что только благодаря совместным усилиям можно обеспечить должный уровень правопорядка и безопасности на обслуживаемых объектах транспортного комплекса. Руководитель Управления подчеркнул в своем выступлении, что конструктивное взаимодействие со всеми правоохранительными органами, а также органами власти, позволит и в дальнейшем на должном уровне выполнять задачи по обеспечению правопорядка и безопасности на обслуживаемой территории.

Источник: vestnikrm2
26.01.2023 16:09

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.