Мы приносим новости

 

Заместитель полпреда Алексей Кузьмицкий принял участие в мероприятиях под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Виталия Мутко в Казани

В рамках рабочей поездки в Казань заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко провел совещания по вопросам реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и подготовки к празднованию 100-летия образования Республики Татарстан. В мероприятиях приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководители федеральных и региональных органов власти.

Программа визита началась с осмотра жилого комплекса «Весна» и крупнейшего парка Казани «Горкинско-Ометьевский лес», ставшего победителем конкурса Минстроя России «Лучшие российские практики благоустройства 2017 года».

Совещание по вопросу реализации в Республике Татарстан национального проекта «Жилье и городская среда» прошло с участием руководителей Минстроя России, Минэкономразвития России, АО «ДОМ.РФ», Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, сообщили в аппарате Главного федерального инспектора по РМ.

В рамках реализации нацпроекта планируется решить приоритетные задачи в части обеспечения населения доступным жильем, строительства новых социальных объектов, стимулирования развития строительного комплекса. По итогам I полугодия 2019 года в целом по Приволжскому федеральному округу отмечается рост ввода в эксплуатацию жилья – введено 6,35 млн. кв. м, что составляет 106,5% к аналогичному периоду 2018 года (по России – 103,7%), в Республике Татарстан введено 1,42 млн. кв. м жилья – 116,7%.

В этот же день Виталий Мутко провел заседание Оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Республики Татарстан в 2020 году. Напомним, Указ подписан Президентом России Владимиром Путиным 25 апреля 2018 года. В рамках торжеств запланированы фестивали, чествование людей и предприятий, внесших большой вклад в развитие региона. В эфир телеканалов и радиостанций выйдут документальные фильмы и радиопередачи, рассказывающие о 100-летии ТАССР. Ожидается подготовка и выпуск издания – альбома, посвященного истории республики, на русском и татарском языках. Кроме этого, к юбилею проводится большая работа по благоустройству, включая строительство социально значимых объектов, реставрацию памятников культурного наследия.

Источник: vestnikrm
19.08.2019 11:25

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.