Мы приносим новости

 

Добровольцы ВСКС организовали городок безопасности для детей в Орске

1 июня в Международный день защиты детей Всероссийский студенческий корпус спасателей организовал праздничные мероприятия в регионах России. Так, в городе Орске Оренбургской области, где студенты-спасатели ВСКС продолжают ликвидировать последствия паводков, добровольцы во главе с руководителем ВСКС Евгением Козеевым организовали для детей городок безопасности.

«Дети – наше будущее, и от того, насколько мы заботимся о них сегодня, зависит, каким будет наш мир завтра. Несмотря на все обстоятельства, важно сохранить ребятам детство и сделать все возможное, чтобы каждый ребенок был окружен заботой и вниманием. Пусть этот день будет ярким и радостным, и пусть всегда звучит детский смех», – обратился к семьям Член Общественной палаты РФ, руководитель ВСКС Евгений Козеев.

Добровольцы ВСКС подготовили тематические площадки: «Юный спасатель», «Юный доктор», «Юный альпинист», «Юный пожарный». «Юный турист», «Юный матрос-спасатель». В специальной боевой одежде пожарного ребята тушили возгорание, оказывали первую помощь «пострадавшим», познакомились с аварийно-спасательной техникой и оборудованием.

Добровольцы рассказали юным гостям площадок об альпинистской подготовке, научили их использовать спасательный круг. Мероприятие активно поддержала Администрация Ленинского района города Орск.

Активности для детей от ВСКС – тематические площадки, мастер-классы и специальные фотозоны организованы сегодня в Новосибирской, Московской, Белгородской областях, Алтайском крае, Республике Алтае, Луганской Народной Республике, городе Москве и других регионах. Ребята не только весело провели время, но и получили важные знания и навыки, которые могут пригодиться в жизни.

Источник: vestnikrm2
03.06.2024 10:53

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.