Мы приносим новости

 

Российские депутаты предложили немецким коллегам вместе проконтролировать расследование по делу Навального

В Государственной Думе предложили создать совместную комиссию или рабочую группу с участием депутатов Бундестага и Государственной Думы для осуществления парламентского контроля за ходом расследования произошедшего с Алексеем Навальным, сообщили в пресс-службе Госдумы РФ.

Комиссия по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России направила письмо президенту Бундестага ФРГ Вольфгангу Шойбле, где предложила совместный контроль парламентариев России и Германии за ходом расследования случившегося с блогером Алексеем Навальным. Письмо подписали все члены Комиссии во главе с ее Председателем Василием Пискаревым.

Комиссия, как подчеркивается в документе, «констатирует, что развернутая западными СМИ и рядом политиков Германии массированная кампания по поводу якобы преднамеренного отравления Россией блогера Алексея Навального носит спланированный характер, направлена на возбуждение конфронтации и причиняет ущерб развитию российско-германских отношений».

В ГД подчеркивают, что с коллегами из Бундестага налажено эффективное межпарламентское сотрудничество, и «мы готовы такое сотрудничество и дальше развивать». «В связи с этим предлагаем для осуществления парламентского контроля за ходом расследования произошедшего с Алексеем Навальным создать совместную комиссию или рабочую группу с участием депутатов Бундестага и Государственной Думы», — сказано в письме.

«Надеемся, что парламентарии Германии предпримут необходимые усилия, чтобы побудить власти ФРГ к проведению независимого расследования на территории своей страны и взаимодействию с Россией, которая проявляет в этом вопросе максимальную открытость», — также отметили российские депутаты.

Источник: vestnikrm
25.09.2020 12:41

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.