Мы приносим новости

 

В России изменился механизм выдачи казначейских инфраструктурных кредитов

Правительство России утвердило механизм выдачи казначейских кредитов до 2030 года. Теперь они будут предоставляться регионам по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. 

Субъекты РФ смогут получить финансирование на срок до 15 лет под 3% годовых. Требования будут усилены, чтобы поставленные задачи выполнялись в полном объеме и в срок. 

Зампредседателя Правительства России Марат Хуснуллин поделился результатами развития регионов за счет казначейских и бюджетных инфраструктурных кредитов. За последние три года завершены работы по 500 объектам и мероприятиям, заменены больше 950 км инженерных сетей, обновлены 1 700 единиц общественного транспорта, введено больше 23 млн кв. м. жилья, а также создано больше 130 000 новых рабочих мест. 

Источник: vestnikrm2
13.02.2025 11:08

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.