Мы приносим новости

 

Владимир Путин отметил важную роль инициатив АСИ в качественном изменении страны

Президент России Владимир Путин отметил активность Агентства стратегических инициатив в продвижении проектов, "которые задают содержание, логику качественных изменений, прорывных изменений в масштабах всей страны". Об этом он сказал на заседании наблюдательного совета АСИ, ознакомившись с итогами работы в продвижении различных начинаний.

Глава государства отметил несколько важных моментов и выразил надежду, что лучшие идеи будут проецироваться на всю страну.

Среди обозначенного - создание условий для развития волонтёрского движения для эффективного сотрудничества государства и бизнеса, НКО в социальной сфере.

"Опираясь на новую законодательную базу, нужно запустить значимые социальные проекты. Речь в том числе о программах обучения и трудоустройства людей старшего поколения – сегодня уже говорили об этом, я уже упоминал, – о распространении опыта организации долговременного ухода за больными и пожилыми гражданами, а также развитии профориентации и дополнительного образования подростков, создании современной инфраструктуры детского отдыха".

Также президент особо обратил внимание на содействие общественным инициативам в городах и населённых пунктах и одну из программ, которая предполагает постоянную обратную связь с людьми, особенно в отношении работы по благоустройству населенных пунктов, сообщает официальный сайт Президента России.

Кстати, в Мордовии в последнее время такое взаимодействие налажено с помощью опросов граждан, которые сами выбирают ту или иную территорию для благоустройства, голосуя на сайте администрации или в социальных сетях.

Кроме того, Владимир Путин выделил проект, в рамках которого на системной основе планируется собирать успешные региональные практики социально-экономического развития.

"Столь обширная база, я сейчас только тоже об этом сказал, своего рода библиотека управленческих решений во многом уникальна. Необходимо сформировать работающий механизм распространения таких практик по всей стране, в том числе через создание стандартов, своеобразных методических рекомендаций для субъектов Федерации. Кстати, такую работу вы уже провели в части делового климата и поддержки добровольческих инициатив".

Фото http://www.kremlin.ru

Источник: vestnikrm
19.09.2019 14:27

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.