Мы приносим новости

 

Владимир Путин поручил правительству и АСИ подготовить предложения по условиям ведения бизнеса для молодежи

Президент Владимир Путин по итогам встречи с лидерами техпроектов в рамках наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) поручил подготовить предложения по созданию условий ведения бизнеса для несовершеннолетних. Отчет до 1 февраля 2020 года представит российское правительство при участии АСИ. Также они должны сформировать правовую базу для создания сервисной платформы «Автодата», доклад ожидается до 15 февраля 2020 года, сообщает пресс-служба АСИ.

Кроме того, правительству совместно  с АСИ, Счетной палатой, Генпрокуратурой и институтами развития до 1 июня  2020 года необходимо обеспечить правовые изменения, которые определят «допустимые случаи и объем невозврата венчурных и прямых инвестиций в капитал компаний, реализующих технологические проекты, осуществляемые с использованием средств госбюджета». Ответственными президент назначил премьер-министра Дмитрия Медведева и главу АСИ Светлану Чупшеву.

Еще одно поручение Владимир Путин дал Минпромторгу и Российскому экспортному центру (РЭЦ). Они должны до 1 марта 2020 года представить предложения, как устранить барьеры для экспорта высокотехнологичной продукции российских компаний, «включая избыточные требования в сфере лицензирования». Также им нужно предусмотреть меры по созданию отечественных лабораторий, которые смогут сертифицировать экспортную продукцию по международным стандартам. Ответственные – глава Минпромторга Денис Мантуров и гендиректор РЭЦ Андрей Слепнев.

Также до 1 февраля 2020 года «Роскосмос» должен подготовить предложения, как устранить барьеры «при использовании гражданской продукции и сотрудничестве с организациями, реализующими гражданские технологические проекты». Ответственным президент назначил главу госкорпорации Дмитрия Рогозина.

На встрече Владимира Путина 18 сентября с технологическими предпринимателями руководитель  проекта АСИ Дмитрий Резников рассказал президенту о барьерах для несовершеннолетних, которые хотят заниматься бизнесом. Например, им нельзя пользоваться цифровыми сервисами для предоставления отчетности, так как персональные данные граждан до 18 лет не раскрываются. По словам  Путина, власти устранят эти препятствия.

Тогда же глава государства поручил вице-премьеру Максиму Акимову поработать с компанией «Морские инновации», глава которой Антон Плешков заявил о трудностях с поставками техники за рубеж. По его словам, фирма не может сертифицировать свое оборудование по мировым стандартам и вывезти его в другие страны. Также о возникающих трудностях президенту рассказали глава частной космической компании «Спутникс» Владислав Иваненко, лидер проекта НТИ «Автодата» и президент «Глонасс» Александр Гурко и другие технологические предприниматели. Глава государства заявил, что проработает эти проблемы.

Источник: vestnikrm
31.10.2019 17:28

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.