Двух тяжелобольных детей из Мордовии самолетом МЧС отправили в Санкт-Петербург

02.06.2016

 

 

Двух грудных детей со сложнейшими заболеваниями забрал из Саранска спецборт МЧС России. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, самолет АН-148 2 июня прилетел в столицу Республики Мордовия из аэропорта города Раменское и отправился в Санкт-Петербург.

 

Дети будут проходить лечение в государственном педиатрическом медицинском университете. Транспортировка по воздуху - единственный способ доставить их к месту назначения, отметили в МЧС.

 

"Мы выражаем благодарность МЧС России, а также Правительству Республики Мордовия. Они услышали нашу просьбу о помощи, и детки уже на борту самолета", - говорит заместитель главного врача по лечебной части Детской республиканской клинической больницы РМ Наталья Ивлянская.

 

Детей из Мордовии отправили спецбортом МЧС России впервые за всю историю здравоохранения Республики Мордовия. Контроль и координацию взаимодействия на месте осуществляла оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Мордовия. Она передавала информацию в режиме реального времени.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии