Мы приносим новости

 

Двух тяжелобольных детей из Мордовии самолетом МЧС отправили в Санкт-Петербург

 

 

Двух грудных детей со сложнейшими заболеваниями забрал из Саранска спецборт МЧС России. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, самолет АН-148 2 июня прилетел в столицу Республики Мордовия из аэропорта города Раменское и отправился в Санкт-Петербург.

 

Дети будут проходить лечение в государственном педиатрическом медицинском университете. Транспортировка по воздуху - единственный способ доставить их к месту назначения, отметили в МЧС.

 

"Мы выражаем благодарность МЧС России, а также Правительству Республики Мордовия. Они услышали нашу просьбу о помощи, и детки уже на борту самолета", - говорит заместитель главного врача по лечебной части Детской республиканской клинической больницы РМ Наталья Ивлянская.

 

Детей из Мордовии отправили спецбортом МЧС России впервые за всю историю здравоохранения Республики Мордовия. Контроль и координацию взаимодействия на месте осуществляла оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Мордовия. Она передавала информацию в режиме реального времени.

Источник: admin
02.06.2016 16:52

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.