Мы приносим новости

 

Глава РМ Владимир Волков: "В этом году Республиканская клиническая больница должна заработать в полную мощность"

Ведущее учреждение здравоохранения Мордовии – Республиканская клиническая больница в текущем году должна заработать на полную мощность.  Об этом заявил Глава Мордовии Владимир Волков в ходе своей большой пресс-конференции для СМИ.
 
"В лечебно-диагностическом корпусе должны разместиться приемное отделение, отделения реанимации, гемодиализа, лучевой диагностики, клинико-диагностическая лаборатория и тринадцать самых современных операционных. Пуск этого объекта в эксплуатацию позволит республиканской больнице стать одним из лучших медицинских центров Поволжья", - сказал Владимир Волков.
 
Как отметил руководитель региона, за последние годы в республике создан целый ряд специализированных медицинских центров, включая сосудистый, диализный, перинатальный, травмоцентр с региональной сетью первичных отделений, и многие другие.
 
В ближайшее время откроется еще одно важное для Саранска учреждение здравоохранения - детская поликлиника на Светотехстрое, сообщил Глава Мордовии. Это современное 4-этажное здание площадью 6500 квадратных метров с новейшим оборудованием.
 
Также в следующем году завершится реконструкция 4-й городской больницы. В целом за последние 3 года на развитие и обновление системы здравоохранения в республике направлено почти 4 млрд. рублей.

Источник: admin
09.06.2014 09:45

Версия для печати

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.